}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de LLYC

    Último (€)
    8,850
    Variación
    0%
    0
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2023.
    BPA 0,75
    PER 11,17
    PVC 2,43
    Dividendo-YIELD 1,53%
    Vol. 4.796,70
    Vol. tit. 542
    Apertura8,85
    Max.8,85
    Min.8,85
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%0% -1,67% -2,21% 9,94% -2,75% -16,51%
    Variación0 --0,2 0,8 --
    Máximo8,859,19,459,99,911,4
    Mínimo8,858,858,858,28,058,05
    Volumen54228.737402.364110.643158.032237.843

    Análisis Fundamental de LLYC

    2024e2023e20222021
    PuntuaciónCargando...
    BPA 0,870,750,630,47
    PER 10,3211,1715,6124,24
    PVC 2,282,433,265,49
    Dividendo-YIELD 1,47%1,53%1,29%-
    Ver más indicadores

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    MonedaEUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio111.500.000101.400.00089.483.00064.147.000
    EBITDA19.850.00018.400.00016.000.00012.700.000
    Beneficio consolidado10.150.0008.700.0007.384.0005.522.000
    Cash flow12.000.00010.000.0003.171.0009.085.000
    Dividendo distribuido1.536.4801.491.7901.490.000-
    Acciones11.640.00011.640.00011.640.00011.640.000
    Capitalización 104.760.000 97.194.000 115.236.000 133.860.000

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    Activo total85.500.00085.000.00072.646.00072.400.000
    Activo corriente37.000.00036.850.00036.649.00039.490.000
    Activo no corriente48.500.00048.150.00035.997.00032.910.000
    Patrimonio neto46.000.00040.000.00035.310.00024.376.000
    Pasivo corriente22.000.00021.000.00024.107.00011.057.000
    Pasivo no corriente17.500.00024.000.00013.229.00036.967.000
    Tesorería8.500.0008.000.00012.195.00016.400.000
    Deudores comerciales24.500.00024.000.00018.338.00018.600.000
    Deuda neta-4.000.0004.000.000-3.200.000-

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    RCN 9,1%8,58%8,25%8,61%
    ROA 11,87%10,24%10,16%7,63%
    ROE 22,07%21,75%20,91%22,65%
    ROM 9,69%8,95%6,41%4,13%

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    Current ratio 1,681,751,523,57
    Test ácido 1,51,521,273,17
    Ratio de Tesorería 0,390,380,511,48

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Más análisis
    Precio objetivo a 12 meses
    Tendencias de recomendaciones

    Consenso analistas: 4,00 sobre 5, basado en la media ponderada de un total de 1 brokers en los últimos 12 meses.

    Actualidad de LLYC Más

    Consultorios sobre LLYC Más

    Ver otras cotizaciones del BME Growth

    Información sobre LLYC

    LLYC es una firma global de consultoría de comunicación, marketing digital y asuntos públicos que ayuda a sus clientes a afrontar sus retos estratégicos con soluciones y recomendaciones basadas en la creatividad, la tecnología y la experiencia, buscando minimizar los riesgos, aprovechar las oportunidades y cuidar el impacto reputacional. En el actual contexto disruptivo e incierto, LLYC contribuye a que sus clientes alcancen sus metas de negocio a corto plazo y a fijar una ruta, con una visión de medio y largo plazo, que defienda su licencia social para operar y aumente su prestigio.

    LLYC cotiza en el mercado alternativo bursátil español, BME Growth. En la actualidad, tiene 21 oficinas en Argentina, Brasil (São Paulo y Río de Janeiro), Colombia, Chile, Ecuador, España (Madrid y Barcelona), Estados Unidos (Miami, Nueva York, San Diego y Washington, DC), México, Panamá, Perú, Portugal y República Dominicana. Además, ofrece sus servicios a través de compañías afiliadas en el resto de los mercados de América Latina.

    Las dos publicaciones líderes del sector sitúan a LLYC entre las compañías de comunicación más importantes del mundo. Es la número 39 por ingresos a nivel mundial según el Global Agency Business Report 2023 de PRWeek y ocupa el puesto 40 del Ranking Global 2023 elaborado por PRovoke. LLYC ha sido elegida Mejor Consultora de Comunicación de Europa 2022 en los PRWeek Global Awards, y Consultora de Comunicación del Año en América Latina en los International Business Awards 2021.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba