}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Vytrus Biotech

    Último (€)
    2,000
    Variación
    2,041%
    0,04
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2023.
    BPA 0,07
    PER 26,46
    PVC 2,59
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 6.000,00
    Vol. tit. 3.000
    Apertura2,00
    Max.2,00
    Min.2,00
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%2,04% 2,56% -2,91% -1,96% -18,03% -42,86%
    Variación0,04 --0,06 -0,04 --
    Máximo222,082,082,523,5
    Mínimo21,861,861,781,781,78
    Volumen3.00034.894144.258131.398263.786346.990

    Análisis Fundamental de Vytrus Biotech

    2024e2023e20222021
    PuntuaciónCargando...
    BPA 0,110,070,08-
    PER 17,6626,4640,33-
    PVC 2,362,595,09-
    Dividendo-YIELD ----
    Ver más indicadores

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    MonedaEUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio4.550.0003.800.0003.700.0002.804.449
    EBITDA1.550.0001.125.0001.500.0001.129.539
    Beneficio consolidado790.000500.000600.000450.022
    Cash flow500.000425.000630.0001.200.000
    Dividendo distribuido----
    Acciones7.115.0007.115.0007.115.0007.115.000
    Capitalización 13.945.400 13.233.900 24.191.000 -

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    Activo total9.000.0009.250.0008.003.0007.182.497
    Activo corriente2.500.0002.500.0001.683.0001.819.817
    Activo no corriente6.500.0006.750.0006.320.0005.362.680
    Patrimonio neto5.900.0005.100.0004.753.0004.250.432
    Pasivo corriente2.000.0001.400.0001.268.000806.120
    Pasivo no corriente1.100.0002.750.0001.982.0002.125.945
    Tesorería1.200.0001.000.000724.0001.283.253
    Deudores comerciales900.000790.000460.000244.766
    Deuda neta1.375.0001.500.0001.335.000600.000

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    RCN 17,36%13,16%16,22%-
    ROA 8,78%5,41%7,5%-
    ROE 13,39%9,8%12,62%-
    ROM 5,66%3,78%2,48%-

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e2023e20222021
    Current ratio 1,251,791,33-
    Test ácido 1,051,280,93-
    Ratio de Tesorería 0,60,710,57-

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2024e y 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Más análisis
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de Vytrus Biotech Más

    Consultorios sobre Vytrus Biotech Más

    Ver otras cotizaciones del BME Growth

    Información sobre Vytrus Biotech

    El objetivo de Vytrus Biotech es ser un referente en el sector de los ingredientes dermocosméticos en innovación y sostenibilidad mediante sus plataformas biotecnológicas de cultivos de células madre vegetales. En Vytrus Biotech desarrollan, producen y comercializan en todo el mundo ingredientes activos de alto valor añadido en el mercado dermocosmético. La tecnología de las células madre vegetales tiene un enorme potencial no solo en dermocosmética sino también en otros sectores como el veterinario, la alimentación funcional o el farmacéutico.

    La biotecnología de Vytrus Biotech le permite tener ventajas competitivas respecto los extractos vegetales tradicionales.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba