Cambio de divisas y cotización en tiempo real

    Cotización y análsis de los principales pares de divisas y de las recomendaciones que hacen los analistas sobre dichas divisas, así cómo principales noticias y opiniones macroecónomicas que mueven los mercados de divisas.

    El inversor encontrará indicadores, históricos, soportes y resistencias, así cómo ideas de inversión dobre los distintos activos

    Cotización de las principales divisas

    NombreÚltimoVarVar %MaxMinFecha
    1.716,2564,099 0,24% 1.716,951.709,13 18:53:41
    5,9920,036 0,6% 6,025,91 18:53:41
    1,564-0 -0,01% 1,571,56 18:53:43
    0,9240,002 0,2% 0,920,92 18:53:43
    24,3690,042 0,17% 24,3824,32 18:53:40
    150,6750,17 0,11% 151,2149,79 18:53:30
    0,8370,001 0,13% 0,840,84 18:53:43
    8,7380,007 0,08% 8,778,71 18:53:43
    367,4050,54 0,15% 368,42363,6 18:53:42
    106,0810,172 0,16% 107,99105,36 18:53:41
    176,2530,443 0,25% 176,42175,4 18:53:43
    10,969-0,001 -0,01% 10,9810,95 18:53:40
    20,8040,015 0,07% 20,920,4 18:53:41
    4,54-0,01 -0,21% 4,554,53 18:53:40
    10,331-0,059 -0,57% 10,3910,32 18:53:43
    1,9820,023 1,19% 1,991,96 18:53:43
    4,4050,007 0,17% 4,414,4 18:53:40
    89,6750,043 0,05% 89,9588,63 18:53:40
    11,06-0,018 -0,16% 11,0811,05 18:53:43
    1,4290,003 0,2% 1,431,42 18:53:43
    37,6450,05 0,13% 37,6937,52 18:53:40
    1,1140,001 0,06% 1,121,11 18:53:43
    18,5830,069 0,37% 18,5918,51 18:53:43
    1.540,9462,689 0,17% 1.541,521.534,05 18:53:41
    1,421-0,001 -0,09% 1,421,42 18:53:43
    0,3770 0,02% 0,380,38 18:53:27
    5,3810,029 0,55% 5,45,31 18:53:42
    1,404-0,001 -0,08% 1,411,4 18:53:43
    0,830,001 0,09% 0,830,83 18:53:43
    989,234,78 0,49% 989,94977,43 18:53:35
    6,667-0,001 -0,01% 6,686,67 18:53:31
    6,71-0,005 -0,08% 6,766,7 18:53:43
    7,8460,001 0,01% 7,857,84 18:53:43
    329,850,35 0,11% 330,6324,65 18:53:43
    18.18535,5 0,2% 18.23518.145 18:53:34
    3,1220,081 2,67% 3,163,02 18:53:41
    95,2420,101 0,11% 95,694,94 18:53:42
    121,92-0,64 -0,52% 122,74121,77 18:53:36
    158,2520,296 0,19% 159157,4 18:53:43
    1.344,3517,889 1,35% 1.347,051.325,5 18:53:43
    18,678-0,001 -0% 18,8518,61 18:53:41
    4,077-0,011 -0,28% 4,094,08 18:38:15
    9,276-0,06 -0,64% 9,379,24 18:53:43
    3,9550,003 0,07% 3,983,93 18:53:41
    80,521-0,018 -0,02% 80,8279,67 18:53:43
    9,93-0,023 -0,23% 9,989,91 18:53:43
    1,2830,002 0,15% 1,291,28 18:53:43
    33,790,026 0,08% 33,8933,73 18:53:41
    32,444-0,024 -0,07% 32,6932,21 18:53:41
    40,2120,022 0,06% 40,2240,07 18:41:40
    16,6840,05 0,3% 16,6916,62 18:53:37
    NombreSoporte MPSoporte LPResist. MPResist. LPAlerta
    1.680,858 1.608,567 1.766,43 1.766,43
    5,538 0 6,087 6,36
    1,561 1,561 1,625 1,628
    0,919 0,91 0,949 0,949
    24,05 24,05 24,516 24,576
    148,96 148,96 155,734 156,477
    0,836 0,836 0,862 0,873
    8,716 8,716 9,185 9,4248:24
    359,59 348,55 373,055 400
    105,365 104,688 112,158 112,8024:31
    175,09 169,72 186,04 187,5
    10,716 0 11,238 11,238
    19,569 0 21,166 22,036
    4,537 4,483 4,744 4,76715:14
    10,363 0 11,19 11,3812:06
    1,951 1,944 2,017 2,024
    4,292 4,224 4,411 4,41111:14
    89,572 0 101,423 101,42317:01
    10,92 10,743 11,368 11,43
    1,415 1,415 1,488 1,495
    37,389 36,215 38,718 39,62
    1,111 1,111 1,171 1,2088:02
    18,352 18,352 18,945 19,478
    1.461,5 1.386,648 1.545,2 1.545,2
    1,381 1,374 1,451 1,457
    0,375 0,374 0,38 0,38
    4,946 4,886 5,424 5,605
    1,373 1,367 1,43 1,43
    0,795 0,78 0,84 0,84
    906,275 879,96 998,48 998,48
    6,667 0,4 6,754 6,81718:42
    6,383 0 6,76 6,76
    7,82 7,792 7,874 7,874
    307,97 300,11 330,55 347,1612:08
    17.438 16.664,5 18.235 18.3150:55
    2,943 2,799 3,154 3,18215:57
    94,205 94,108 98,258 98,258
    119,73 119,73 123,73 127,11
    152,89 152,094 160,42 163,995
    1.320,05 0 1.431,215 1.562,44
    16,856 0 18,897 18,897
    4,018 3,947 4,102 4,157
    9,16 0 9,821 9,987
    3,675 3,618 3,974 3,97415:22
    79,531 69,838 87,404 87,404
    9,419 9,211 10,118 10,118
    1,263 0 1,29 1,3
    32,52 32,38 33,88 33,882:48
    31,409 31,27 32,84 32,84
    39,847 39,792 40,506 40,69
    15,898 0 16,887 16,981
    NombreÚltimoVarVar %MaxMin
    1.716,256
    -
    -0,06%
    1.726,9
    1.701,4
    5,992
    -
    5,45%
    6,06
    5,56
    1,564
    -
    -1,04%
    1,58
    1,56
    0,924
    -
    -0,48%
    0,93
    0,92
    24,369
    -
    0,12%
    24,38
    24,24
    150,675
    -
    -0,36%
    151,56
    149,79
    0,837
    -
    -0,39%
    0,84
    0,84
    8,738
    -
    -1,01%
    8,9
    8,71
    367,405
    -
    0,73%
    368,42
    362,22
    106,081
    -
    -0,63%
    107,99
    105,36
    176,253
    -
    -1,08%
    177,94
    175,09
    10,969
    -
    -0,33%
    11,05
    10,95
    20,804
    -
    0,42%
    21,17
    20,35
    4,54
    -
    -0,81%
    4,6
    4,53
    10,331
    -
    -1,63%
    10,58
    10,32
    1,982
    -
    -0,91%
    1,99
    1,95
    4,405
    -
    0,7%
    4,41
    4,35
    89,675
    -
    -3,28%
    93,74
    88,63
    11,06
    -
    -0,4%
    11,15
    11,05
    1,429
    -
    -0,65%
    1,44
    1,42
    37,645
    -
    -0,37%
    38,01
    37,52
    1,114
    -
    -0,95%
    1,13
    1,11
    18,583
    -
    0,53%
    18,67
    18,35
    1.540,946
    -
    0,88%
    1.545,2
    1.516,9
    1,421
    -
    -0,38%
    1,43
    1,42
    0,377
    -
    0,01%
    0,38
    0,38
    5,381
    -
    6,45%
    5,42
    4,97
    1,404
    -
    -0,1%
    1,42
    1,39
    0,83
    -
    0,47%
    0,83
    0,82
    989,23
    -
    0,99%
    998,48
    972,75
    6,667
    -
    -0,17%
    6,69
    6,67
    6,71
    -
    0,95%
    6,76
    6,62
    7,846
    -
    -0,05%
    7,87
    7,82
    329,85
    -
    1,67%
    330,6
    321,6
    18.185
    -
    0,99%
    18.235
    17.735
    3,122
    -
    -1,56%
    3,16
    3,01
    95,242
    -
    0,38%
    95,6
    94,26
    121,92
    -
    1,1%
    122,74
    120,96
    158,252
    -
    -0,14%
    159
    156,04
    1.344,35
    -
    -0,09%
    1.347,05
    1.319,7
    18,678
    -
    1,36%
    18,9
    18,37
    4,077
    -
    0,13%
    4,09
    4,08
    9,276
    -
    -0,69%
    9,66
    9,16
    3,955
    -
    1,7%
    3,98
    3,84
    80,521
    -
    -2,74%
    83,65
    79,53
    9,93
    -
    0,59%
    9,98
    9,84
    1,283
    -
    0,29%
    1,29
    1,27
    33,79
    -
    0,46%
    33,89
    33,53
    32,444
    -
    -0,4%
    32,84
    32,21
    40,212
    -
    0,21%
    40,23
    40,01
    16,684
    -
    1,48%
    16,85
    16,2
    NombreÚltimoVarVar %MaxMin
    1.716,256
    -17,766
    -1,03%
    1.735,73
    1.680,86
    5,992
    0,054
    0,92%
    6,06
    5,54
    1,564
    -0,046
    -2,84%
    1,61
    1,56
    0,924
    -0,023
    -2,46%
    0,95
    0,92
    24,369
    -0,104
    -0,43%
    24,52
    24,2
    150,675
    -1,338
    -0,88%
    152,25
    148,96
    0,837
    -0,021
    -2,45%
    0,86
    0,84
    8,738
    -0,17
    -1,91%
    8,93
    8,71
    367,405
    -0,165
    -0,04%
    373,06
    361,44
    106,081
    -2,915
    -2,68%
    109,28
    105,36
    176,253
    -2,62
    -1,47%
    179,33
    175,09
    10,969
    -0,015
    -0,13%
    11,24
    10,81
    20,804
    0,326
    1,59%
    21,17
    20,05
    4,54
    -0,082
    -1,76%
    4,65
    4,53
    10,331
    -0,49
    -4,51%
    10,93
    10,32
    1,982
    -0,052
    -2,57%
    2,02
    1,95
    4,405
    0,028
    0,65%
    4,41
    4,35
    89,675
    -5,622
    -5,9%
    98
    88,63
    11,06
    -0,254
    -2,24%
    11,37
    11,05
    1,429
    -0,024
    -1,62%
    1,45
    1,42
    37,645
    -0,478
    -1,25%
    38,3
    37,39
    1,114
    -0,021
    -1,89%
    1,14
    1,11
    18,583
    -0,095
    -0,51%
    18,82
    18,35
    1.540,946
    13,356
    0,88%
    1.545,2
    1.502,4
    1,421
    -0,009
    -0,62%
    1,45
    1,42
    0,377
    0
    0,06%
    0,38
    0,38
    5,381
    0,148
    2,84%
    5,42
    4,95
    1,404
    -0,014
    -0,98%
    1,43
    1,39
    0,83
    -0,005
    -0,59%
    0,84
    0,82
    989,23
    11,51
    1,18%
    998,48
    962,46
    6,667
    -0,036
    -0,54%
    6,71
    6,67
    6,71
    0,125
    1,89%
    6,76
    6,57
    7,846
    -0,002
    -0,03%
    7,87
    7,82
    329,85
    5,88
    1,82%
    330,6
    321,1
    18.185
    235,5
    1,31%
    18.235
    17.668,5
    3,122
    -0,026
    -0,86%
    3,16
    3
    95,242
    -0,786
    -0,82%
    98,26
    94,26
    121,92
    1,965
    1,63%
    122,92
    120,38
    158,252
    0,664
    0,42%
    159
    156,04
    1.344,35
    -26,399
    -1,95%
    1.367,11
    1.319,7
    18,678
    0,641
    3,55%
    18,9
    17,87
    4,077
    0,005
    0,13%
    4,1
    4,06
    9,276
    -0,255
    -2,66%
    9,82
    9,16
    3,955
    0,101
    2,62%
    3,98
    3,83
    80,521
    -3,208
    -3,83%
    86,4
    79,53
    9,93
    -0,035
    -0,35%
    10,12
    9,84
    1,283
    0,004
    0,28%
    1,29
    1,27
    33,79
    0,204
    0,61%
    33,89
    33,27
    32,444
    0,603
    1,89%
    32,84
    31,41
    40,212
    0,09
    0,22%
    40,48
    39,98
    16,684
    0,229
    1,4%
    16,85
    16,2
    NombreÚltimoVarVar %MaxMin
    1.716,256
    -13,192
    -0,76%
    1.766,43
    1.680,86
    5,992
    0,047
    0,8%
    6,09
    5,54
    1,564
    -0,058
    -3,59%
    1,62
    1,56
    0,924
    -0,01
    -1,13%
    0,95
    0,92
    24,369
    0,158
    0,65%
    24,52
    24,05
    150,675
    -2,75
    -1,79%
    155,73
    148,96
    0,837
    -0,021
    -2,4%
    0,86
    0,84
    8,738
    -0,312
    -3,45%
    9,19
    8,71
    367,405
    5,605
    1,55%
    373,06
    359,59
    106,081
    -3,738
    -3,41%
    112,16
    105,36
    176,253
    -6,12
    -3,36%
    186,04
    175,09
    10,969
    0,184
    1,7%
    11,24
    10,72
    20,804
    0,879
    4,41%
    21,17
    19,57
    4,54
    -0,174
    -3,68%
    4,74
    4,53
    10,331
    -0,614
    -5,58%
    11,19
    10,32
    1,982
    0,003
    0,15%
    2,02
    1,95
    4,405
    0,101
    2,35%
    4,41
    4,29
    89,675
    -4,091
    -4,36%
    101,42
    88,63
    11,06
    0,087
    0,79%
    11,37
    10,92
    1,429
    -0,052
    -3,54%
    1,49
    1,42
    37,645
    -0,744
    -1,94%
    38,72
    37,39
    1,114
    -0,04
    -3,46%
    1,17
    1,11
    18,583
    -0,39
    -2,06%
    19,03
    18,35
    1.540,946
    41,782
    2,79%
    1.545,2
    1.461,5
    1,421
    0,003
    0,2%
    1,45
    1,38
    0,377
    0
    0,04%
    0,38
    0,37
    5,381
    0,227
    4,42%
    5,42
    4,95
    1,404
    -0,002
    -0,13%
    1,43
    1,37
    0,83
    0,02
    2,44%
    0,84
    0,79
    989,23
    73,435
    8,06%
    998,48
    906,28
    6,667
    -0,083
    -1,23%
    6,76
    6,67
    6,71
    0,232
    3,59%
    6,76
    6,38
    7,846
    0,001
    0,02%
    7,87
    7,82
    329,85
    16,09
    5,13%
    330,6
    307,97
    18.185
    180,5
    1%
    18.235
    17.438
    3,122
    0,032
    1,07%
    3,16
    2,94
    95,242
    -0,232
    -0,24%
    98,26
    94,2
    121,92
    -0,43
    -0,35%
    123,73
    119,73
    158,252
    0,153
    0,1%
    160,42
    152,89
    1.344,35
    -103,399
    -7,23%
    1.436,8
    1.319,7
    18,678
    1,41
    8,17%
    18,9
    16,86
    4,077
    -0,009
    -0,22%
    4,1
    4,02
    9,276
    -0,208
    -2,18%
    9,82
    9,16
    3,955
    0,226
    6,06%
    3,98
    3,68
    80,521
    -0,085
    -0,11%
    87,4
    79,53
    9,93
    0,42
    4,4%
    10,12
    9,42
    1,283
    -0,001
    -0,07%
    1,29
    1,26
    33,79
    0,514
    1,55%
    33,89
    32,52
    32,444
    0,059
    0,18%
    32,84
    31,41
    40,212
    -0,088
    -0,22%
    40,51
    39,85
    16,684
    0,242
    1,47%
    16,89
    15,9
    NombreÚltimoVarVar %MaxMin
    1.716,256
    -
    5,41%
    1.766,43
    1.608,57
    5,992
    -
    2,06%
    6,09
    5,54
    1,564
    -
    -2,13%
    1,63
    1,56
    0,924
    -
    -0,09%
    0,95
    0,91
    24,369
    -
    -0,24%
    24,52
    24,05
    150,675
    -
    -2,85%
    156,05
    148,96
    0,837
    -
    -3,46%
    0,87
    0,84
    8,738
    -
    -4,6%
    9,24
    8,71
    367,405
    -
    0,24%
    373,06
    348,55
    106,081
    -
    -4,43%
    112,84
    105,36
    176,253
    -
    -6,09%
    187,58
    175,09
    10,969
    -
    1,51%
    11,24
    10,6
    20,804
    -
    1,5%
    21,17
    19,57
    4,54
    -
    -1,44%
    4,77
    4,53
    10,331
    -
    -4,57%
    11,38
    10,32
    1,982
    -
    -2,15%
    2,02
    1,94
    4,405
    -
    3,23%
    4,41
    4,22
    89,675
    -
    2,3%
    101,42
    81,26
    11,06
    -
    1,8%
    11,37
    10,74
    1,429
    -
    -4,66%
    1,5
    1,42
    37,645
    -
    -1,8%
    38,72
    37,39
    1,114
    -
    -4,68%
    1,18
    1,11
    18,583
    -
    -5,74%
    19,73
    18,35
    1.540,946
    -
    10,59%
    1.545,2
    1.376,48
    1,421
    -
    1,24%
    1,46
    1,37
    0,377
    -
    -0,1%
    0,38
    0,37
    5,381
    -
    7,08%
    5,42
    4,89
    1,404
    -
    2,67%
    1,43
    1,36
    0,83
    -
    4,78%
    0,84
    0,78
    989,23
    -
    8,78%
    998,48
    879,96
    6,667
    -
    -2,51%
    6,84
    6,67
    6,71
    -
    4,95%
    6,76
    6,33
    7,846
    -
    0,09%
    7,87
    7,79
    329,85
    -
    5,13%
    330,6
    299,96
    18.185
    -
    4,6%
    18.315
    17.198,5
    3,122
    -
    1,78%
    3,16
    2,8
    95,242
    -
    0,22%
    98,26
    93,93
    121,92
    -
    -0,48%
    127,11
    119,73
    158,252
    -
    -1,48%
    164
    152,89
    1.344,35
    -
    -10,89%
    1.562,44
    1.319,7
    18,678
    -
    6,49%
    18,9
    16,86
    4,077
    -
    3,42%
    4,16
    3,91
    9,276
    -
    0,17%
    9,99
    9,14
    3,955
    -
    8,3%
    3,98
    3,58
    80,521
    -
    7,73%
    87,4
    69,84
    9,93
    -
    6,81%
    10,12
    9,16
    1,283
    -
    0%
    1,3
    1,26
    33,79
    -
    2,97%
    33,89
    32,03
    32,444
    -
    2,61%
    32,84
    31,27
    40,212
    -
    0,18%
    40,69
    39,46
    16,684
    -
    -1,15%
    16,98
    15,9
    NombreÚltimoVarVar %MaxMin
    1.716,256
    -
    -0,27%
    1.766,43
    1.573,4
    5,992
    -
    -4,58%
    6,63
    4,5
    1,564
    -
    -3,76%
    1,64
    1,56
    0,924
    -
    -0,19%
    0,95
    0,9
    24,369
    -
    0,04%
    24,58
    24,05
    150,675
    -
    -0,56%
    156,48
    148,96
    0,837
    -
    -4,72%
    0,89
    0,84
    8,738
    -
    -3,56%
    9,42
    8,71
    367,405
    -
    -5,5%
    400
    348,55
    106,081
    -
    3,03%
    112,84
    101,64
    176,253
    -
    -0,83%
    187,97
    175,09
    10,969
    -
    2,15%
    11,24
    10,6
    20,804
    -
    -3,22%
    21,57
    19,57
    4,54
    -
    -6,97%
    4,93
    4,48
    10,331
    -
    -10,63%
    12,02
    10,32
    1,982
    -
    -2,82%
    2,07
    1,94
    4,405
    -
    3,93%
    4,41
    4,18
    89,675
    -
    -2,92%
    101,42
    81,26
    11,06
    -
    1,41%
    11,37
    10,49
    1,429
    -
    -5,42%
    1,52
    1,42
    37,645
    -
    -0,32%
    38,86
    36,22
    1,114
    -
    -4,47%
    1,21
    1,11
    18,583
    -
    -7,42%
    20,57
    18,35
    1.540,946
    -
    4,39%
    1.545,2
    1.345,81
    1,421
    -
    -6,34%
    1,56
    1,37
    0,377
    -
    0,06%
    0,38
    0,37
    5,381
    -
    -0,14%
    5,61
    4,89
    1,404
    -
    0,73%
    1,43
    1,31
    0,83
    -
    4,48%
    0,84
    0,76
    989,23
    -
    4,38%
    998,48
    851,13
    6,667
    -
    -5,85%
    7,13
    0,4
    6,71
    -
    4,76%
    6,76
    6,18
    7,846
    -
    0,97%
    7,87
    7,76
    329,85
    -
    -1,1%
    347,16
    299,96
    18.185
    -
    9,28%
    18.315
    16.324,5
    3,122
    -
    -6,67%
    3,3
    2,8
    95,242
    -
    7,84%
    98,26
    87,96
    121,92
    -
    -0,38%
    128,27
    119,73
    158,252
    -
    3,79%
    164
    151,54
    1.344,35
    -
    -7,28%
    1.562,44
    1.319,7
    18,678
    -
    1,32%
    18,9
    16,86
    4,077
    -
    -2,64%
    4,23
    3,09
    9,276
    -
    -6,46%
    10,3
    9,14
    3,955
    -
    8,81%
    3,98
    3,48
    80,521
    -
    1,62%
    87,4
    69,84
    9,93
    -
    6,15%
    10,12
    8,74
    1,283
    -
    -0,99%
    1,31
    1,26
    33,79
    -
    4,3%
    33,89
    30,75
    32,444
    -
    6,25%
    32,84
    30,4
    40,212
    -
    0,82%
    40,77
    37,16
    16,684
    -
    -3,08%
    17,58
    15,64

    Actualidad de Divisas Más

    Noticias sobre la cotización de divisas mundiales. En esta sección se verá a su vez la evolución de las mismas, previsiones así como información sobre los principales pares de divisas del mercado Forex: euro dólar, euro yen, euro libra, euro dólar australiano, euro franco suizo y el euro dólar canadiense. El mercado Forex (Foreing Exchange Market) se trata de uno de los más grandes del mundo con un gran volumen de negocio en el que se lleva a cabo la compra – venta de divisas. Actualmente, las criptodivisas son otras de las monedas, en este caso digital, a las que se presta atención. En esta sección se analiza y se estudia la evolución del algunas de ellas como por ejemplo, el bitcoin.

    Otras secciones

    Los que más suben

    Los que más bajan

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba