}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de DuPont de Nem

    Último (US$)
    62,710
    Variación
    0,836%
    0,52
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2022.
    BPA 3,11
    PER 19,97
    PVC 1,7
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 3.772.297,93
    Vol. tit. 67.319
    Apertura62,12
    Max.63,02
    Min.62,12
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%0,84% 5,62% 13,9% -2,63% -21,53% -19,34%
    Variación0,52 -7,59 -1,68 --
    Máximo63,0263,2963,2968,9184,0185,15
    Mínimo62,1257,5352,8152,5752,5752,57
    Volumen67.3193.818.177056.320.287122.438.784237.639.175

    Análisis Fundamental de DuPont de Nem

    2023e2022e20212020
    PuntuaciónCargando...
    BPA 3,73,114,64,63
    PER 16,819,9717,5515,36
    PVC 1,371,71,550,99
    Dividendo-YIELD --1,53%2,32%
    Ver más indicadores

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio13.925.000.00016.287.000.00016.653.000.00020.397.000.000
    EBITDA3.747.472.6504.373.632.8304.051.000.0004.802.000.000
    Beneficio consolidado2.013.651.1902.286.266.5002.341.000.0002.474.000.000
    Cash flow2.624.000.0003.031.000.0002.281.000.0004.095.000.000
    Dividendo distribuido--630.000.000882.000.000
    Acciones544.200.000734.204.054508.528.772534.525.262
    Capitalización - 45.652.808.077,72 41.078.954.202,16 38.010.091.380,82

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    Activo total44.911.750.00052.683.333.33045.707.000.00070.904.000.000
    Activo corriente12.475.333.33010.826.333.3308.065.000.00010.877.000.000
    Activo no corriente32.436.416.67041.857.000.00037.642.000.00060.027.000.000
    Patrimonio neto24.728.000.00026.804.000.00026.433.000.00038.504.000.000
    Pasivo corriente4.562.000.0005.527.000.0004.262.000.0004.699.000.000
    Pasivo no corriente15.621.750.00020.352.333.33015.012.000.00027.701.000.000
    Tesorería1.752.000.0003.426.000.0002.011.000.0002.544.000.000
    Deudores comerciales----
    Deuda neta9.033.000.0007.196.000.0008.771.000.00019.267.000.000

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    RCN 14,46%14,04%14,06%12,13%
    ROA 4,48%4,34%5,12%3,49%
    ROE 8,14%8,53%8,86%6,43%
    ROM 5,95%5,01%5,7%6,51%

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    Current ratio 2,731,961,892,31
    Test ácido ----
    Ratio de Tesorería 0,380,620,470,54

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de DuPont de Nem Más

    Consultorios sobre DuPont de Nem Más

    Ver otras cotizaciones del Nyse

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba