MediaSet-Media-For-Europe Mercado Continuo Cotización acción [MFEA]

    Último (€)
    2,100
    Variación
    -0,285%
    -0,006
    Monitor de Trading más
    Cargando...
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2025.
    BPA 0,46
    PER 6,78
    PVC 0,69
    Dividendo-YIELD 8,57%
    Vol. 56.334,60
    Vol. tit. 26.800
    Apertura2,11
    Max.2,11
    Min.2,10
    Soporte MP2,1
    Soporte LP2,1
    Resistencia MD2,768
    Resistencia LP3,082
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados MediaSet-Media-For-Europe

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-0,28% -4,62% -15,76% -17,99% -24,41% -32,54%
    Variación-0,006 --0,394 -0,462 --
    Máximo2,112,292,612,773,153,29
    Mínimo2,12,12,12,12,12,1
    Volumen26.800102.3321.969.2582.104.4454.858.9127.120.946

    Análisis Fundamental de MediaSet-Media-For-Europe

    2027e2026e2025e2024
    PuntuaciónCargando...
    BPA 0,50,420,460,47
    PER 4,25,036,786,23
    PVC 0,40,430,690,58
    Dividendo-YIELD 6,94%6,94%8,57%8,57%
    Ver más indicadores

    * Para 2027e, 2026e y 2025e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e2025e2024
    MonedaEUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio6.375.000.0006.300.000.0003.840.000.0002.949.000.000
    EBITDA1.450.000.0001.140.000.000683.900.000792.100.000
    Beneficio355.000.000296.000.000328.000.000266.100.000
    Cash flow operativo1.025.000.000959.000.000743.000.000815.000.000
    Dividendo103.377.474103.377.474190.647.000142.100.000
    Acciones707.379.676707.379.676706.100.000568.400.000
    Capitalización - 1.489.741.598 2.224.215.000 1.658.591.200

    * Para 2027e, 2026e y 2025e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e2025e2024
    Activo total9.500.000.0009.530.000.0006.720.000.0004.788.200.000
    Activo corriente2.323.000.0002.355.000.0001.928.000.0001.322.600.000
    Activo no corriente7.177.000.0007.175.000.0004.792.000.0003.465.600.000
    Patrimonio neto3.700.000.0003.500.000.0003.241.000.0002.872.700.000
    Pasivo corriente3.840.000.0004.035.000.0002.439.000.0001.375.500.000
    Pasivo no corriente1.960.000.0001.995.000.0001.040.000.000540.000.000
    Tesorería372.000.000455.000.000361.500.000132.500.000
    Deudores comerciales-820.000.000800.000.000783.900.000
    Deuda neta2.235.000.0002.452.000.000850.000.000691.500.000

    * Para 2027e, 2026e y 2025e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e2025e2024
    RCN 5,57%4,7%8,54%9,02%
    ROA 3,74%3,11%4,88%5,56%
    ROE 9,59%8,46%10,12%9,26%
    ROM 23,83%19,87%14,75%16,04%

    * Para 2027e, 2026e y 2025e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e, 2026e y 2025e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e2025e2024
    Current ratio 0,60,580,790,96
    Test ácido -0,320,480,67
    Ratio de Tesorería 0,10,110,150,1

    * Para 2027e, 2026e y 2025e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e, 2026e y 2025e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Más análisis
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de MediaSet-Media-For-Europe

    Consultorios sobre MediaSet-Media-For-Europe

    Ver otras cotizaciones del Mercado Continuo

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba