Space X Cotización acción [SPCX]

    Último (US$)
    152,240
    Variación
    -2,784%
    -4,36
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA -0,01
    PER -
    PVC 12,49
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 2.712.269,52
    Vol. tit. 19.278
    Apertura154,87
    Max.155,44
    Min.151,11
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados Space X

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-2,78% -9,19% 0,91% 32,09% -3,08% -4,43%
    Variación-4,36 -1,38 36,99 --
    Máximo155,44171,3176,4176,42626,6
    Mínimo151,11151,11144,37104,9121,6621,66
    Volumen19.27811.635.4487.902.444.598173.805.2989376.346

    Análisis Fundamental de Space X

    2027e2026e
    PuntuaciónCargando...
    BPA 1,59-0,01
    PER 98,53-
    PVC 12,6312,49
    Dividendo-YIELD --
    Ver más indicadores

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    MonedaUSD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio109.268.310.73045.643.717.840
    EBITDA63.045.629.54021.240.397.090
    Beneficio21.268.024.320-99.353.540
    Cash flow operativo52.064.417.83020.264.887.600
    Dividendo--
    Acciones13.380.486.67010.995.186.670
    Capitalización - 1.721.956.184.389

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    Activo total318.350.060.000214.137.341.540
    Activo corriente93.664.730.000100.816.004.550
    Activo no corriente224.685.330.000113.321.336.990
    Patrimonio neto165.910.746.250137.862.110.730
    Pasivo corriente46.203.311.11033.967.165.000
    Pasivo no corriente106.236.002.64042.308.065.810
    Tesorería64.497.811.54089.368.754.190
    Deudores comerciales--
    Deuda neta64.023.871.690-44.512.604.230

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    RCN 19,46%-0,22%
    ROA 6,68%-0,05%
    ROE 12,82%-0,07%
    ROM 1,01%-0,01%

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Noticia destacada de Space X

    Space X en La Bolsa Hoy

    • 14 octubre 202614:10 h

      SpaceX limita servicios de Starlink en Ucrania, afectando a las misiones militares, según Kiev

      Ismael Abdelkhalek. Redacción

      SpaceX ha introducido una restricción a algunos servicios de Starlink en Ucrania, suspendiendo el funcionamiento de su versión de grado militar a velocidades superiores a los 160 kilómetros por hora, lo que ha interrumpido misiones de combate, según declara el asesor presidencial Serhi Beskrestnov.

      "Nuestras fuerzas de defensa no recibieron ningún aviso sobre esta limitación, lo que provocó la interrupción de varias misiones", escribía en Telegram.

    Actualidad de Space X Más

    Consultorios sobre Space X Más

    Ver otras cotizaciones del Nasdaq OMX

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba