}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Nestle N

    Análisis Fundamental de Nestle N

    Ver más indicadores

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2022e2021
    MonedaEUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio91.667.506.60087.088.000.000
    EBITDA19.435.175.54021.192.000.000
    Beneficio consolidado12.667.222.50012.334.000.000
    Cash flow16.643.499.00013.864.000.000
    Dividendo distribuido8.023.650.0007.882.000.000
    Acciones2.759.592.2992.815.000.000
    Capitalización--

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2022e2021
    Activo total133.678.000.000139.142.000.000
    Activo corriente36.382.888.89039.257.000.000
    Activo no corriente97.295.111.11099.885.000.000
    Patrimonio neto46.060.792.15053.140.000.000
    Pasivo corriente40.166.250.00040.020.000.000
    Pasivo no corriente47.450.957.85045.982.000.000
    Tesorería7.031.111.1106.988.000.000
    Deudores comerciales12.359.000.000-
    Deuda neta40.775.395.29032.579.000.000

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de Nestle N Más

    Consultorios sobre Nestle N Más

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba