}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de BP

    Análisis Fundamental de BP

    Ver más indicadores

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2022e2021
    Moneda () ()
    Cifra de negocio267.446.345.290157.739.000.000
    EBITDA45.774.166.95036.661.000.000
    Beneficio consolidado16.510.666.78012.815.000.000
    Cash flow31.019.418.00023.612.000.000
    Dividendo distribuido4.490.261.5404.302.000.000
    Acciones19.640.625.00019.406.171.625
    Capitalización--

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2022e2021
    Activo total288.125.000.000287.272.000.000
    Activo corriente97.614.857.14092.590.000.000
    Activo no corriente190.510.142.860194.682.000.000
    Patrimonio neto83.113.498.25075.463.000.000
    Pasivo corriente81.485.166.67080.287.000.000
    Pasivo no corriente123.526.335.080131.522.000.000
    Tesorería34.666.000.00025.941.000.000
    Deudores comerciales28.036.000.000-
    Deuda neta31.910.404.18043.566.000.000

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de BP Más

    Consultorios sobre BP Más

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba