}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Ecoener

    Último (€)
    5,500
    Variación
    0,733%
    0,04
    Máquina de Trading más
    Cargando...
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    BPA 0,08
    PER 55,49
    PVC 2,34
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 42.987,08
    Vol. tit. 7.802
    Apertura5,50
    Max.5,60
    Min.5,46
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%0,73% -0,72% 9,13% 22,36% 5,77% -1,79%
    Variación0,04 -0,46 1,005 --
    Máximo5,65,65,85,85,86,25
    Mínimo5,465,44,84,344,224,22
    Volumen7.80234.5951.945.575998.8891.768.2273.292.125

    Análisis Fundamental de Ecoener

    Ver más indicadores

    * Para 2022e y 2021e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2022e2021e
    MonedaEUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio65.000.00036.686.670
    EBITDA49.116.67021.326.670
    Beneficio consolidado21.786.6704.513.330
    Cash flow21.200.000-18.450.000
    Dividendo distribuido--
    Acciones56.949.00056.949.000
    Capitalización310.941.540250.575.600

    * Para 2022e y 2021e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2022e2021e
    Activo total501.750.000282.350.000
    Activo corriente66.800.00092.300.000
    Activo no corriente434.950.000190.050.000
    Patrimonio neto124.600.000107.100.000
    Pasivo corriente29.000.00024.600.000
    Pasivo no corriente348.150.000150.650.000
    Tesorería26.400.00068.000.000
    Deudores comerciales-13.703.000
    Deuda neta350.000.000184.896.670

    * Para 2022e y 2021e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e y 2021e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e y 2021e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e y 2021e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2022e y 2021e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Tendencias de recomendaciones

    Consenso analistas: 5,00 sobre 5, basado en la media ponderada de un total de 1 brokers en los últimos 12 meses.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba