Estos indicadores clásicos se constuyen según la teoría del Análisis Técnico.
En Estrategias de Inversión disponemos además de Indicadores
Avanzados construidos bajo una metodología propia de análisis.
¿Quieres conocer nuestros indicadores avanzados sobre
Estee Lauder Rg-A
?
Estee Lauder Rg-A Cotización acción [EL]
Gráfica de cotización
| * Ratios estimados 2026. | |
| BPA | 2,06 |
| PER | 51,56 |
| PVC | 9,67 |
| Dividendo-YIELD | 1,42% |
| Vol. | 11.997.650,01 |
| Vol. tit. | 1.390.256 |
| Apertura | 104,49 |
| Max. | 108,38 |
| Min. | 104,20 |
| Soporte MP | 76,83 |
| Soporte LP | 66,26 |
| Resistencia MD | 108,38 |
| Resistencia LP | 121,6 |
| Alerta | Sin rotura |
Actualidad de Estee Lauder Rg-A Más
Estée Lauder gana 156 millones a cierre de su año fiscal y bate previsiones respecto a ingresos
Indicadores técnicos clásicos Estee Lauder Rg-A
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 90,19 | Alcista |
| SMA70 | 86 | Alcista |
| SMA200 | 91,98 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 77,57 | Neutral |
| MOM | 18,43 | Positivo |
| ADX | 30,52 | Fuerte |
| MACD | 5,17 | Alcista |
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 90,19 | Alcista |
| SMA70 | 86 | Alcista |
| SMA200 | 91,98 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 77,57 | Neutral |
| MOM | 18,43 | Positivo |
| ADX | 30,52 | Fuerte |
| MACD | 5,17 | Alcista |
Históricos y acumulados Estee Lauder Rg-A
Análisis Fundamental de Estee Lauder Rg-A
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
Este contenido es Premium
Esteé Lauder buscará crecer y diversificar sin Puig
Actualidad de Estee Lauder Rg-A Más
Consultorios sobre Estee Lauder Rg-A Más
Ver otras cotizaciones del Nyse
La bolsa en directoMás
- PREMIUMÚltimas Ideas de Trading: Dte Energy y ArcelorMittal
De la fiebre de la IA a la búsqueda de nuevos motores: los mercados amplían el foco El gran reto de la energía limpia ya no está solo en generar más renovables, sino en tener redes capaces de gestionarlas ¿Por qué los fondos del S&P 500 con ponderación equitativa tienen un mejor rendimiento? De Nvidia pasando por el Ibex 35 y el oro: valores y sectores para mirar en septiembre El Ibex 35 "bajo la influencia de un objetivo alcista en los 20.770 puntos"
Últimas Noticias
De la fiebre de la IA a la búsqueda de nuevos motores: los mercados amplían el foco
El gran reto de la energía limpia ya no está solo en generar más renovables, sino en tener redes capaces de gestionarlas
¿Por qué los fondos del S&P 500 con ponderación equitativa tienen un mejor rendimiento?
De Nvidia pasando por el Ibex 35 y el oro: valores y sectores para mirar en septiembre
El Ibex 35 "bajo la influencia de un objetivo alcista en los 20.770 puntos"