Estos indicadores clásicos se constuyen según la teoría del Análisis Técnico.
En Estrategias de Inversión disponemos además de Indicadores
Avanzados construidos bajo una metodología propia de análisis.
¿Quieres conocer nuestros indicadores avanzados sobre
Estee Lauder
?
Estee Lauder Cotización acción [EL]
Gráfica de cotización
| * Ratios estimados 2026. | |
| BPA | 2,06 |
| PER | 53,02 |
| PVC | 9,94 |
| Dividendo-YIELD | 1,38% |
| Vol. | 19.031.289,95 |
| Vol. tit. | 184.474 |
| Apertura | 112,95 |
| Max. | 113,00 |
| Min. | 106,24 |
| Soporte MP | 83,89 |
| Soporte LP | 75,27 |
| Resistencia MD | 111,24 |
| Resistencia LP | 121,6 |
| Alerta | Sin rotura |
Actualidad de Estee Lauder Más
Estée Lauder gana 156 millones a cierre de su año fiscal y bate previsiones respecto a ingresos
Indicadores técnicos clásicos Estee Lauder
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 100,54 | Alcista |
| SMA70 | 96,02 | Alcista |
| SMA200 | 91,95 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 66,38 | Neutral |
| MOM | 9,5 | Positivo |
| ADX | 27,57 | Fuerte |
| MACD | 3,33 | Alcista |
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 100,54 | Alcista |
| SMA70 | 96,02 | Alcista |
| SMA200 | 91,95 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 66,38 | Neutral |
| MOM | 9,5 | Positivo |
| ADX | 27,57 | Fuerte |
| MACD | 3,33 | Alcista |
Históricos y acumulados Estee Lauder
Análisis Fundamental de Estee Lauder
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
* Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.
Este contenido es Premium
Esteé Lauder buscará crecer y diversificar sin Puig
La bolsa en directoMás
- PREMIUMÚltimas Ideas de Trading: Brown-Forman-A
Cerramos el seguimiento en directo de la bolsa Grifols gana 390 millones hasta septiembre, un aumento del 28,4% Agenda para mañana martes 3 de noviembre El Ibex 35 rebota y se queda a las puertas de los 19.000; Amadeus, Solaria y Fluidra suben más del 4% ¿En qué países europeos se pagan más impuestos?
Últimas Noticias
Grifols gana 390 millones hasta septiembre, un aumento del 28,4%
El Ibex 35 rebota y se queda a las puertas de los 19.000; Amadeus, Solaria y Fluidra suben más del 4%
Marvell adquirirá Lumentum por 115.000 millones de dólares
José Luis Cava responde: ¿Es el momento de comprar oro?
Dow Jones sube a la espera de Apple y las midterms; fuerte caída del petróleo