Dow Cotización acción [DOW]

    Último (US$)
    28,300
    Variación
    0,676%
    0,19
    Monitor de Trading más
    Cargando...
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA 0,05
    PER 551,37
    PVC 1,42
    Dividendo-YIELD 5,09%
    Vol. 1.918.970,00
    Vol. tit. 74.849
    Apertura28,13
    Max.28,56
    Min.28,05
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Actualidad de Dow Más

    Históricos y acumulados Dow

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%0,68% -1,39% -2,72% -7,47% -28,19% 31,32%
    Variación0,19 --0,785 -2,27 --
    Máximo28,5628,9530,4833,3941,4742,73
    Mínimo28,0527,6426,626,626,620,9
    Volumen74.8491.866.255212.457.60227.252.62267.964.139139.733.695

    Análisis Fundamental de Dow

    2026e202520242023
    PuntuaciónCargando...
    BPA 0,05-0,911,722,28
    PER 551,37-22,9724,23
    PVC 1,421,061,62,09
    Dividendo-YIELD 5,09%8,81%7,06%5,08%
    Ver más indicadores

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio41.899.000.00039.968.000.00042.964.000.00044.622.000.000
    EBITDA3.975.367.3003.182.000.0005.163.000.0005.452.000.000
    Beneficio35.986.180-657.000.0001.212.000.0001.603.000.000
    Cash flow operativo2.754.600.0001.032.000.0002.914.000.0005.164.000.000
    Dividendo1.008.305.2901.490.000.0001.966.000.0001.972.000.000
    Acciones705.100.000719.619.373705.764.456703.268.115
    Capitalización 19.827.412.000 16.918.251.459 27.835.350.145 38.841.497.991

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    Activo total56.229.750.00058.538.000.00057.312.000.00057.967.000.000
    Activo corriente17.981.000.00018.062.000.00016.590.000.00017.614.000.000
    Activo no corriente38.248.750.00040.476.000.00040.722.000.00040.353.000.000
    Patrimonio neto13.941.000.00016.008.000.00017.355.000.00018.607.000.000
    Pasivo corriente10.381.000.0009.183.000.00010.288.000.0009.957.000.000
    Pasivo no corriente31.907.750.00033.347.000.00029.669.000.00029.403.000.000
    Tesorería76.000.0003.816.000.0002.189.000.0002.987.000.000
    Deudores comerciales----
    Deuda neta12.596.000.00014.345.000.00014.154.000.00012.099.000.000

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    RCN 0,09%-1,64%2,82%3,59%
    ROA 0,06%-1,12%2,11%2,77%
    ROE 0,26%-4,1%6,98%8,62%
    ROM 0,18%-3,88%4,35%4,13%

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    Current ratio 1,731,971,611,77
    Test ácido ----
    Ratio de Tesorería 0,010,420,210,3

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba