Space X Cotización acción [SPCX]

    Último (US$)
    143,840
    Variación
    -0,954%
    -1,385
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA -0,01
    PER -
    PVC 11,58
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 260.323.381,27
    Vol. tit. 1.920.702
    Apertura142,19
    Max.144,95
    Min.141,04
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados Space X

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-0,95% -8,85% -3,8% 34,17% -3,08% -4,43%
    Variación-1,385 --5,73 36,98 --
    Máximo144,95166,18176,4176,42626,6
    Mínimo141,04141,04140,69105,1121,6621,66
    Volumen1.920.70226.839.91110.221.800.082191.981.3099376.346

    Análisis Fundamental de Space X

    2027e2026e
    PuntuaciónCargando...
    BPA 1,59-0,01
    PER 91,34-
    PVC 11,7111,58
    Dividendo-YIELD --
    Ver más indicadores

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    MonedaUSD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio109.268.310.73045.643.717.840
    EBITDA63.045.629.54021.240.397.090
    Beneficio21.268.024.320-99.353.540
    Cash flow operativo52.064.417.83020.264.887.600
    Dividendo--
    Acciones13.380.486.67010.995.186.670
    Capitalización - 1.596.391.152.617

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    Activo total318.350.060.000214.137.341.540
    Activo corriente93.664.730.000100.816.004.550
    Activo no corriente224.685.330.000113.321.336.990
    Patrimonio neto165.910.746.250137.862.110.730
    Pasivo corriente46.203.311.11033.967.165.000
    Pasivo no corriente106.236.002.64042.308.065.810
    Tesorería64.497.811.54089.368.754.190
    Deudores comerciales--
    Deuda neta64.023.871.690-44.512.604.230

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    RCN 19,46%-0,22%
    ROA 6,68%-0,05%
    ROE 12,82%-0,07%
    ROM 1,09%-0,01%

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba