Airbnb Cotización acción [ABNB]

    Último (US$)
    164,370
    Variación
    -1,238%
    -2,06
    Monitor de Trading más
    Cargando...
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA 4,82
    PER 34,46
    PVC 9,52
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 23.588.528,21
    Vol. tit. 152.008
    Apertura166,75
    Max.168,31
    Min.164,09
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados Airbnb

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-1,24% -5,3% 3,75% 9,74% 17,49% 31,73%
    Variación-2,06 -6,01 14,78 --
    Máximo168,31176,52179,06193,4193,4193,4
    Mínimo164,09164,09157,89148,76127,3110,81
    Volumen152.008400.139368.221.3089.207.01120.868.06844.372.066

    Análisis Fundamental de Airbnb

    2026e20252024
    PuntuaciónCargando...
    BPA 4,824,134,2
    PER 34,4632,931,29
    PVC 9,5210,089,85
    Dividendo-YIELD ---
    Ver más indicadores

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e20252024
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio13.330.000.00012.241.000.00011.102.000.000
    EBITDA4.720.000.0002.705.000.0004.041.000.000
    Beneficio3.040.000.0002.511.000.0002.648.000.000
    Cash flow operativo4.700.000.0004.646.000.0004.518.000.000
    Dividendo---
    Acciones631.000.000608.713.958630.539.599
    Capitalización 104.764.930.000 82.614.658.380 82.865.514.101

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e20252024
    Activo total24.700.000.00022.208.000.00020.959.000.000
    Activo corriente21.500.000.00018.797.000.00017.180.000.000
    Activo no corriente3.200.000.0003.411.000.0003.779.000.000
    Patrimonio neto11.000.000.0008.199.000.0008.412.000.000
    Pasivo corriente12.200.000.00013.649.000.00010.161.000.000
    Pasivo no corriente1.500.000.000360.000.0002.386.000.000
    Tesorería10.500.000.0006.560.000.0006.864.000.000
    Deudores comerciales---
    Deuda neta-11.000.000.000-9.015.000.000-8.616.000.000

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e20252024
    RCN 22,81%20,51%23,85%
    ROA 12,31%11,31%12,63%
    ROE 27,64%30,63%31,48%
    ROM 2,9%3,04%3,2%

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba