Airbnb Cotización acción [ABNB]

    Último (US$)
    173,670
    Variación
    -0,342%
    -0,596
    Monitor de Trading más
    Cargando...
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA 4,82
    PER 36,18
    PVC 10
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 20.230.149,25
    Vol. tit. 120.874
    Apertura175,11
    Max.176,93
    Min.171,56
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados Airbnb

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-0,34% 6,75% 5,05% 26,64% 23,1% 41,8%
    Variación-0,596 -8,37 36,66 --
    Máximo176,93176,93176,93193,4193,4193,4
    Mínimo171,56160,21149135,74127,3110,81
    Volumen120.874631.815462.906.1069.352.90321.131.23244.863.258

    Análisis Fundamental de Airbnb

    2026e20252024
    PuntuaciónCargando...
    BPA 4,824,134,2
    PER 36,1832,931,29
    PVC 1010,089,85
    Dividendo-YIELD ---
    Ver más indicadores

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e20252024
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio13.330.000.00012.241.000.00011.102.000.000
    EBITDA4.720.000.0002.705.000.0004.041.000.000
    Beneficio3.040.000.0002.511.000.0002.648.000.000
    Cash flow operativo4.700.000.0004.646.000.0004.518.000.000
    Dividendo---
    Acciones631.000.000608.713.958630.539.599
    Capitalización 109.995.920.000 82.614.658.380 82.865.514.101

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e20252024
    Activo total24.700.000.00022.208.000.00020.959.000.000
    Activo corriente21.500.000.00018.797.000.00017.180.000.000
    Activo no corriente3.200.000.0003.411.000.0003.779.000.000
    Patrimonio neto11.000.000.0008.199.000.0008.412.000.000
    Pasivo corriente12.200.000.00013.649.000.00010.161.000.000
    Pasivo no corriente1.500.000.000360.000.0002.386.000.000
    Tesorería10.500.000.0006.560.000.0006.864.000.000
    Deudores comerciales---
    Deuda neta-11.000.000.000-9.015.000.000-8.616.000.000

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e20252024
    RCN 22,81%20,51%23,85%
    ROA 12,31%11,31%12,63%
    ROE 27,64%30,63%31,48%
    ROM 2,76%3,04%3,2%

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba