}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Carrier Global

    Último (US$)
    43,960
    Variación
    1,197%
    0,52
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2022.
    BPA 2,38
    PER 18,09
    PVC 4,19
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 5.342.804,91
    Vol. tit. 141.820
    Apertura43,30
    Max.43,99
    Min.43,07
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%1,2% 3,69% 20,63% 14,41% -4,55% -22,64%
    Variación0,52 -7,43 5,47 --
    Máximo43,9943,9143,9143,9148,4758,89
    Mínimo43,0740,834,6934,1234,1234,12
    Volumen141.8205.787.357090.860.007200.790.950363.871.588

    Análisis Fundamental de Carrier Global

    2023e2022e20212020
    PuntuaciónCargando...
    BPA 2,462,382,371,68
    PER 17,5118,0922,8622,43
    PVC 5,124,196,85,24
    Dividendo-YIELD --0,96%0,74%
    Ver más indicadores

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio20.716.200.00021.022.750.00020.613.000.00017.456.000.000
    EBITDA3.415.102.1603.346.762.3802.843.000.0002.210.000.000
    Beneficio consolidado2.188.905.9002.065.098.5602.013.000.0001.462.000.000
    Cash flow2.287.000.0002.256.000.0002.237.000.0001.692.000.000
    Dividendo distribuido--442.000.000243.000.000
    Acciones890.300.000867.829.119848.241.752869.283.513
    Capitalización - 37.360.043.572,95 46.008.632.628,48 32.789.374.110,36

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    Activo total25.338.433.33026.150.166.67026.172.000.00025.093.000.000
    Activo corriente11.155.422.2209.815.183.33011.407.000.0008.524.000.000
    Activo no corriente14.183.011.11016.334.983.34014.765.000.00016.569.000.000
    Patrimonio neto7.493.000.0008.910.000.0006.767.000.0006.252.000.000
    Pasivo corriente6.495.000.0005.259.000.0006.627.000.0005.110.000.000
    Pasivo no corriente11.350.433.33011.981.166.67012.778.000.00013.731.000.000
    Tesorería4.524.000.0004.930.000.0002.987.000.0003.115.000.000
    Deudores comerciales----
    Deuda neta4.612.896.0005.993.797.0006.709.000.0007.112.000.000

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    RCN 10,57%9,82%9,77%8,38%
    ROA 8,64%7,9%7,69%5,83%
    ROE 29,21%23,18%29,75%23,38%
    ROM 5,71%5,53%4,38%4,46%

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    Current ratio 1,721,871,721,67
    Test ácido ----
    Ratio de Tesorería 0,70,940,450,61

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba