Estos indicadores clásicos se constuyen según la teoría del Análisis Técnico.
En Estrategias de Inversión disponemos además de Indicadores
Avanzados construidos bajo una metodología propia de análisis.
¿Quieres conocer nuestros indicadores avanzados sobre
Ulta Beauty
?
Ulta Beauty Cotización acción [ULTA]
Último (US$)
637,505
Variación
-0,422%
-2,705
Gráfica de cotización
| * Ratios estimados 2026. | |
| BPA | 24,71 |
| PER | 25,92 |
| PVC | 10,53 |
| Dividendo-YIELD | - |
| Vol. | 15.030.755,52 |
| Vol. tit. | 25.683 |
| Apertura | 643,30 |
| Max. | 644,26 |
| Min. | 631,36 |
| Soporte MP | 493,12 |
| Soporte LP | 443,86 |
| Resistencia MD | 659,48 |
| Resistencia LP | 714,39 |
| Alerta | Sin rotura |
Actualidad de Ulta Beauty Más
Indicadores técnicos clásicos Ulta Beauty
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 586,34 | Alcista |
| SMA70 | 547,54 | Alcista |
| SMA200 | 558,57 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 68,43 | Neutral |
| MOM | 48,34 | Positivo |
| ADX | 44,86 | Fuerte |
| MACD | 22,25 | Alcista |
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 586,34 | Alcista |
| SMA70 | 547,54 | Alcista |
| SMA200 | 558,57 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 68,43 | Neutral |
| MOM | 48,34 | Positivo |
| ADX | 44,86 | Fuerte |
| MACD | 22,25 | Alcista |
Históricos y acumulados Ulta Beauty
Análisis Fundamental de Ulta Beauty
Ver más indicadores BPA
24,71 27,08 25,9 26,75 PER
25,92 22,35 16,79 18,2 PVC
10,53 10,79 8,1 10,31 Dividendo-YIELD
- - - - BPA
24,71 27,08 25,9 26,75 PER
25,92 22,35 16,79 18,2 CBA
-8,73% 4,53% -3,16% 7,83% PEG
- 4,93 - 2,32 VPA
270,84 254,62 243,58 232,19 PSV
2,36 2,38 1,79 2,1 CFA
30,03 30,17 - 30,58 PCF
21,33 20,05 - 15,92 EV/EBITDA
16,01 14,27 10,62 11,83 EV/Acción
625,35 589,17 419,73 470,96 VC
60,82 56,09 53,66 47,22 PVC
10,53 10,79 8,1 10,31 DPA
- - - - Pay-Out
- - - - Dividendo-YIELD
- - - -
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
Este contenido es Premium
Precio objetivo a 12 meses
Información no disponible para este valor
Tendencias de recomendaciones
Información no disponible para este valor.
Actualidad de Ulta Beauty Más
Atentos al cierre mensual de estas dos compañías
Álvaro Nieto.
Analista técnico
de Estrategias de Inversión
Cierre mensual de impacto en ocho compañías
Álvaro Nieto.
Analista técnico
de Estrategias de Inversión
Once acciones que concentran más del 90% de la cartera de Buffett y dos que vienen que con fuerza
Silvia Morcillo.
Redacción Estrategias de Inversión
Consultorios sobre Ulta Beauty
Cierre mensual de impacto en ocho compañías
Álvaro Nieto.
Analista técnico
de Estrategias de Inversión
Tecnología en soportes con volumen y sobreventa
Luis Francisco Ruiz.
Analista de Mercados Financieros
Ver otras cotizaciones del Nasdaq OMX
La bolsa en directoMás
- PREMIUMÚltimas Ideas de Trading: Brown-Forman-A
Dow Jones sube al cierre tras la recuperación de la venta masiva de acciones tecnológicas Cerramos el seguimiento en directo de la bolsa Grifols gana 390 millones hasta septiembre, un aumento del 28,4% Agenda para mañana martes 3 de noviembre El Ibex 35 rebota y se queda a las puertas de los 19.000; Amadeus, Solaria y Fluidra suben más del 4%
Últimas Noticias
Dow Jones sube al cierre tras la recuperación de la venta masiva de acciones tecnológicas
Grifols gana 390 millones hasta septiembre, un aumento del 28,4%
El Ibex 35 rebota y se queda a las puertas de los 19.000; Amadeus, Solaria y Fluidra suben más del 4%
Marvell adquirirá Lumentum por 115.000 millones de dólares
José Luis Cava responde: ¿Es el momento de comprar oro?
X