Moderna Cotización acción [MRNA]

    Último (US$)
    219,050
    Variación
    -1,643%
    -3,66
    Monitor de Trading más
    Cargando...
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA -8,38
    PER -
    PVC 15,2
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 17.005.114,24
    Vol. tit. 80.326
    Apertura221,26
    Max.227,44
    Min.217,46
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados Moderna

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-1,64% 9,91% 17,82% 313,57% 391,09% 691,15%
    Variación-3,66 -33,69 168,86 --
    Máximo227,44241,13254,47254,47254,47254,47
    Mínimo217,46179,62179,6253,7143,722,29
    Volumen80.3263.875.2142.351.844.87939.949.47957.661.118109.503.789

    Análisis Fundamental de Moderna

    2027e2026e20252024
    PuntuaciónCargando...
    BPA -4,96-8,38-7,25-9,27
    PER ----
    PVC 20,0115,21,331,46
    Dividendo-YIELD ----
    Ver más indicadores

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e20252024
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio2.436.625.2302.102.130.4801.944.000.0003.236.000.000
    EBITDA-1.694.282.690-3.138.027.790-2.859.000.000-3.756.000.000
    Beneficio-1.975.404.320-3.317.209.680-2.822.000.000-3.561.000.000
    Cash flow operativo-1.431.510.640-2.815.693.270-1.873.000.000-3.004.000.000
    Dividendo----
    Acciones398.443.330395.946.670389.000.000384.000.000
    Capitalización - 84.843.452.448 11.471.610.000 15.966.720.000

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e20252024
    Activo total8.320.971.4609.412.248.73012.338.000.00014.142.000.000
    Activo corriente3.595.401.0004.518.462.4006.544.000.0008.099.000.000
    Activo no corriente4.725.570.4604.893.786.3305.794.000.0006.043.000.000
    Patrimonio neto4.434.614.1705.580.251.6708.650.000.00010.901.000.000
    Pasivo corriente1.848.001.5001.825.881.8301.987.000.0002.206.000.000
    Pasivo no corriente2.038.355.7902.006.115.2301.701.000.0001.035.000.000
    Tesorería2.611.837.5003.053.112.5002.595.000.0001.927.000.000
    Deudores comerciales----
    Deuda neta-2.473.136.670-2.986.956.710-5.209.000.000-6.986.000.000

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e20252024
    RCN -81,07%-157,8%-145,16%-110,04%
    ROA -23,74%-35,24%-22,87%-25,18%
    ROE -44,55%-59,45%-32,62%-32,67%
    ROM -2,23%-3,91%-24,6%-22,3%

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e20252024
    Current ratio 1,952,473,293,67
    Test ácido ----
    Ratio de Tesorería 1,411,671,310,87

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba