Estos indicadores clásicos se constuyen según la teoría del Análisis Técnico.
En Estrategias de Inversión disponemos además de Indicadores
Avanzados construidos bajo una metodología propia de análisis.
¿Quieres conocer nuestros indicadores avanzados sobre
lululemon athletica
?
lululemon athletica Cotización acción [LULU]
Último (US$)
110,795
Variación
-0,85%
-0,95
Gráfica de cotización
| * Ratios estimados 2026. | |
| BPA | 12,29 |
| PER | 9,09 |
| PVC | 2,48 |
| Dividendo-YIELD | - |
| Vol. | 7.943.152,86 |
| Vol. tit. | 73.309 |
| Apertura | 108,91 |
| Max. | 112,99 |
| Min. | 107,56 |
| Soporte MP | 90,42 |
| Soporte LP | 90,42 |
| Resistencia MD | 128,87 |
| Resistencia LP | 148,5 |
| Alerta | Sin rotura |
Actualidad de lululemon athletica Más
Última noticia lululemon athletica
Nike y Lululemon: decadencia en los principales valores deportivos
Indicadores técnicos clásicos lululemon athletica
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 100,28 | Alcista |
| SMA70 | 108,24 | Alcista |
| SMA200 | 139,16 | Bajista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 62,94 | Neutral |
| MOM | 11,8 | Positivo |
| ADX | 27,09 | Fuerte |
| MACD | 2,4 | Alcista |
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 100,28 | Alcista |
| SMA70 | 108,24 | Alcista |
| SMA200 | 139,16 | Bajista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 62,94 | Neutral |
| MOM | 11,8 | Positivo |
| ADX | 27,09 | Fuerte |
| MACD | 2,4 | Alcista |
Históricos y acumulados lululemon athletica
Análisis Fundamental de lululemon athletica
Ver más indicadores BPA
12,29 15,47 13,32 13,42 PER
9,09 13,43 28,71 37,95 PVC
2,48 5,64 11 14,55 Dividendo-YIELD
- - - - BPA
12,29 15,47 13,32 13,42 PER
9,09 13,43 28,71 37,95 CBA
-20,56% 16,12% -0,73% 51,03% PEG
- 0,83 - 0,74 VPA
92,97 90,26 78,99 79,57 PSV
1,2 2,3 4,84 6,4 CFA
15,13 19,37 18,85 18,99 PCF
7,39 10,73 20,28 26,81 EV/EBITDA
4,66 7,58 17,14 22,94 EV/Acción
101,29 191,01 364,05 490,75 VC
45,1 36,86 34,75 35,01 PVC
2,48 5,64 11 14,55 DPA
- - - - Pay-Out
- - - - Dividendo-YIELD
- - - -
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
Este contenido es Premium
Precio objetivo a 12 meses
Información no disponible para este valor
Tendencias de recomendaciones
Información no disponible para este valor.
Actualidad de lululemon athletica Más
Consultorios sobre lululemon athletica Más
Análisis técnico de Nike y Lululemon Athletica
Antonio Espín.
analista independiente
Ver otras cotizaciones del Nasdaq OMX
La bolsa en directoMás
- PREMIUMÚltimas Ideas de Trading
Francia, con un 57% de gasto público y el riesgo de una crisis de deuda europea: la solución inevitable es menos Estado Los grandes bancos de Wall Street se preparan para un mayor escrutinio del Congreso ¿Qué dice la historia tras un impulso del VIX en un 70%? Las 'midterm' lo revolucionan todo: la banca española vuelve a liderar mientras la IA se vuelve más selectiva "Neinor acelera su crecimiento y eleva la remuneración al accionista con una estrategia basada en rentabilidad y disciplina de capital"
Últimas Noticias
Francia, con un 57% de gasto público y el riesgo de una crisis de deuda europea: la solución inevitable es menos Estado
Los grandes bancos de Wall Street se preparan para un mayor escrutinio del Congreso
¿Qué dice la historia tras un impulso del VIX en un 70%?
Las 'midterm' lo revolucionan todo: la banca española vuelve a liderar mientras la IA se vuelve más selectiva
"Neinor acelera su crecimiento y eleva la remuneración al accionista con una estrategia basada en rentabilidad y disciplina de capital"
X