Estos indicadores clásicos se constuyen según la teoría del Análisis Técnico.
En Estrategias de Inversión disponemos además de Indicadores
Avanzados construidos bajo una metodología propia de análisis.
¿Quieres conocer nuestros indicadores avanzados sobre
Fastenal
?
Fastenal Cotización acción [FAST]
Último (US$)
51,920
Variación
-1,218%
-0,64
Gráfica de cotización
| * Ratios estimados 2026. | |
| BPA | 1,23 |
| PER | 42,07 |
| PVC | 13,63 |
| Dividendo-YIELD | 1,78% |
| Vol. | 10.511,90 |
| Vol. tit. | 201 |
| Apertura | 52,98 |
| Max. | 53,57 |
| Min. | 51,86 |
| Soporte MP | 46,35 |
| Soporte LP | 42,94 |
| Resistencia MD | 53,565 |
| Resistencia LP | 81,95 |
| Alerta | Sin rotura |
Actualidad de Fastenal Más
Última noticia Fastenal
Cierre mensual de impacto en estas cuatro compañías
Álvaro Nieto.
Analista técnico
de Estrategias de Inversión
Indicadores técnicos clásicos Fastenal
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 51,18 | Alcista |
| SMA70 | 49,98 | Alcista |
| SMA200 | 46,67 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 54,42 | Neutral |
| MOM | -0,1 | Negativo |
| ADX | 13,22 | Débil |
| MACD | 0,49 | Alcista |
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 51,18 | Alcista |
| SMA70 | 49,98 | Alcista |
| SMA200 | 46,67 | Alcista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 54,42 | Neutral |
| MOM | -0,1 | Negativo |
| ADX | 13,22 | Débil |
| MACD | 0,49 | Alcista |
Históricos y acumulados Fastenal
Análisis Fundamental de Fastenal
Ver más indicadores BPA
1,23 1,1 2,01 2,02 PER
42,07 36,62 35,85 32,14 PVC
13,63 11,69 11,4 11,08 Dividendo-YIELD
1,78% 2,18% 2,17% 2,74% BPA
1,23 1,1 2,01 2,02 PER
42,07 36,62 35,85 32,14 CBA
12,61% -45,38% -0,56% 6% PEG
3,34 - - 5,35 VPA
7,84 7,14 13,16 12,83 PSV
6,62 5,62 5,47 5,05 CFA
1,26 1,13 2,05 2,5 PCF
41,36 35,56 35,15 25,91 EV/EBITDA
28,86 25,03 24,44 21,78 EV/Acción
51,74 40 71,82 64,91 VC
3,81 3,43 6,31 5,85 PVC
13,63 11,69 11,4 11,08 DPA
0,92 0,87 1,56 1,78 Pay-Out
84,38% 43,59% 77,21% 93,32% Dividendo-YIELD
1,78% 2,18% 2,17% 2,74%
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
Este contenido es Premium
Precio objetivo a 12 meses
Información no disponible para este valor
Tendencias de recomendaciones
Información no disponible para este valor.
Actualidad de Fastenal Más
Cierre mensual de impacto en estas cuatro compañías
Álvaro Nieto.
Analista técnico
de Estrategias de Inversión
Análisis técnico de Synthesis Energy, Valaris y Fastenal Company
Isidro Fornells.
Dtor del Centro de Formación Traders
Consultorios sobre Fastenal
Cierre mensual de impacto en estas cuatro compañías
Álvaro Nieto.
Analista técnico
de Estrategias de Inversión
Ver otras cotizaciones del Nasdaq OMX
La bolsa en directoMás
- PREMIUMÚltimas Ideas de Trading: Brown-Forman-A
Las ventas de Tesla se disparan un 271,2% en España ¿Qué espera el mercado de los resultados de Apple? Advertencia del BCE: Los países de la eurozona se integran más rápido con EEUU que entre sí Dow Jones, S&P 500 y Nasdaq suben ante la caída del petróleo y a la espera de Apple El PMI de la eurozona modera su crecimiento en octubre
Últimas Noticias
Dow Jones, S&P 500 y Nasdaq suben ante la caída del petróleo y a la espera de Apple
Merlin Properties capta 3.750 millones para refinanciar su deuda e impulsar sus centros de datos
Jamie Dimon advierte sobre el “efecto heroína” de Washington
Solana se encuentra en una fase defensiva
Acciones con más potencial en el Ibex 35 en bolsa.
X