Unibail-Rodam Stpl Cotización acción [URW]

    Último (€)
    88,280
    Variación
    0,113%
    0,1
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA 13,6
    PER 6,49
    PVC 0,71
    Dividendo-YIELD 5,1%
    Vol. 23.954.501,72
    Vol. tit. 270.864
    Apertura88,42
    Max.89,56
    Min.87,88
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Actualidad de Unibail-Rodam Stpl

    Históricos y acumulados Unibail-Rodam Stpl

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%0,11% -0,63% -6,26% -15,6% -15,24% -0,25%
    Variación0,1 --5,9 -16,32 --
    Máximo89,5690,4495,1106,2106,6106,65
    Mínimo87,8885,9885,9885,9885,9885,98
    Volumen270.8641.600.769688.654.75917.042.07337.014.16284.901.388

    Análisis Fundamental de Unibail-Rodam Stpl

    2027e2026e20252024
    PuntuaciónCargando...
    BPA 13,7813,69,579,63
    PER 6,416,499,697,55
    PVC 0,670,710,750,59
    Dividendo-YIELD 6,23%5,1%--
    Ver más indicadores

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e20252024
    MonedaEUR (€)EUR (€)EUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio2.560.000.0002.490.000.0003.058.400.0003.256.100.000
    EBITDA2.335.000.0002.200.000.0001.804.100.0001.970.600.000
    Beneficio1.975.000.0001.950.000.0001.371.500.0001.373.500.000
    Cash flow operativo1.615.000.0001.600.000.0002.046.500.0002.190.200.000
    Dividendo788.470.221645.111.999--
    Acciones143.358.222143.358.222143.334.100142.625.428
    Capitalización - 12.655.663.838 13.295.671.116 10.371.721.124

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e20252024
    Activo total53.775.000.00052.600.000.00049.684.000.00053.545.600.000
    Activo corriente4.780.000.0004.210.000.0003.974.100.0007.122.100.000
    Activo no corriente48.995.000.00048.390.000.000-46.423.500.000
    Patrimonio neto18.860.000.00017.800.000.00017.702.300.00017.670.800.000
    Pasivo corriente3.156.000.0003.153.000.0003.129.100.0005.174.700.000
    Pasivo no corriente31.759.000.00031.647.000.000-30.700.100.000
    Tesorería3.450.000.0003.680.000.000--
    Deudores comerciales----
    Deuda neta20.515.000.00020.540.000.00020.007.900.00022.271.000.000

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e20252024
    RCN 77,15%78,31%44,84%42,18%
    ROA 3,67%3,71%2,76%2,57%
    ROE 10,47%10,96%7,75%7,77%
    ROM 15,61%15,41%10,32%13,24%

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de Unibail-Rodam Stpl

    Consultorios sobre Unibail-Rodam Stpl

    Ver otras cotizaciones del Euronext Paris

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba