Estos indicadores clásicos se constuyen según la teoría del Análisis Técnico.
En Estrategias de Inversión disponemos además de Indicadores
Avanzados construidos bajo una metodología propia de análisis.
¿Quieres conocer nuestros indicadores avanzados sobre
Under Armour Rg-A
?
Under Armour Rg-A Cotización acción [UAA]
Gráfica de cotización
| * Ratios estimados 2022. | |
| BPA | 0,4 |
| PER | 24,67 |
| PVC | - |
| Dividendo-YIELD | - |
| Vol. | 5.021,91 |
| Vol. tit. | 1.007 |
| Apertura | 4,98 |
| Max. | 5,00 |
| Min. | 4,98 |
| Soporte MP | 4,225 |
| Soporte LP | 4,14 |
| Resistencia MD | 7,48 |
| Resistencia LP | 8,145 |
| Alerta | Sin rotura |
Indicadores técnicos clásicos Under Armour Rg-A
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 4,77 | Alcista |
| SMA70 | 5,64 | Bajista |
| SMA200 | 5,96 | Bajista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 52,46 | Neutral |
| MOM | 0,43 | Positivo |
| ADX | 25,51 | Fuerte |
| MACD | -0,08 | Bajista |
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 4,77 | Alcista |
| SMA70 | 5,64 | Bajista |
| SMA200 | 5,96 | Bajista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 52,46 | Neutral |
| MOM | 0,43 | Positivo |
| ADX | 25,51 | Fuerte |
| MACD | -0,08 | Bajista |
Históricos y acumulados Under Armour Rg-A
Análisis Fundamental de Under Armour Rg-A
Ver más indicadores BPA
0,4 - -0,26 0,31 PER
24,67 - - 69,79 PVC
- 4,83 4,66 4,54 Dividendo-YIELD
- - - - BPA
0,4 - -0,26 0,31 PER
24,67 - - 69,79 CBA
- - -185,33% 1.587,98% PEG
- - - 0,04 VPA
12,49 11,93 9,83 11,62 PSV
0,8 1,78 1,75 1,86 CFA
0,78 - 0,47 1,13 PCF
12,84 - 36,7 19,17 EV/EBITDA
8,75 13,51 44,74 22,6 EV/Acción
9,02 19,08 16,04 21,17 VC
- 4,39 3,68 4,76 PVC
- 4,83 4,66 4,54 DPA
- - - - Pay-Out
- - - - Dividendo-YIELD
- - - -
* Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
Este contenido es Premium
Precio objetivo a 12 meses
Información no disponible para este valor
Tendencias de recomendaciones
Información no disponible para este valor.
Actualidad de Under Armour Rg-A
Sectores a vigilar y a evitar en el corto plazo
José Antonio González.
Analista
de Estrategias de Inversión
Álvaro Nieto. Analista técnico de Estrategias de Inversión
Álvaro Nieto. Analista técnico de Estrategias de Inversión
Consultorios sobre Under Armour Rg-A
Sectores a vigilar y a evitar en el corto plazo
José Antonio González.
Analista
de Estrategias de Inversión
Álvaro Nieto. Analista técnico de Estrategias de Inversión
Álvaro Nieto. Analista técnico de Estrategias de Inversión
Ver otras cotizaciones del Nyse
La bolsa en directoMás
- PREMIUMÚltimas Ideas de Trading: SS&C Tech Hldgs, Walmart y BBVA
Las acciones de Latinoamérica todavía cotiza con descuento respecto a sus pares Dow Jones sube en el arranque de la temporada de resultados; S&P 500 y Nasdaq bajan Los 10 principales valores del S&P 500 ya representan el 39,5% del índice, la mayor concentración conocida con datos que se remontan a 1980 BBVA participará en un proyecto liderado por Meta y Sierra AI UGL, de Cimic (ACS), prorroga su contrato para servicios a terminales de BP en Australia
Premium Hoy
- ¿Dónde está la fortaleza en el Ibex 35? Iberdrola, Logista y otros valores con potencial
- Amadeus, la tecnológica del Ibex 35, resiste la presión en distribución aérea y refuerza su apuesta por la inteligencia artificial y la biometría
- Actualización semanal de la cartera tendencial
Últimas Noticias
Dow Jones sube en el arranque de la temporada de resultados; S&P 500 y Nasdaq bajan
Citigroup bate las expectativas: el beneficio aumenta un 40% y los ingresos suben un 8%
Wells Fargo ganó un 6% más en el tercer trimestre, hasta 5.320 millones
Goldman Sachs dispara un 29% sus beneficios y un 23% sus ingresos en el tercer trimestre
JP Morgan eleva un 6,3% su beneficio, pero se queda por debajo de las expectativas
X