Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

Cotización de Cleop

Esta empresa se encuentra suspendida de cotización con fecha 10/03/2020
Último
1,150
Var.%Var.
0%
0
10/03/2020

Gráfica de cotización

Otros datos

Vol. 0,00
Vol. tit. 0
Apertura1,15
Max.1,15
Min.1,15

Análisis Fundamental de Cleop

201820172016
MonedaEuro (€)Euro (€)Euro (€)
Cifra de negocio14.937.00013.660.00035.368.000
EBITDA1.134.000961.0006.552.000
Beneficio consolidado-681.0005.557.000-4.836.000
Cash flow---
Dividendo distribuido---
Acciones14.671.19014.671.19012.273.490
Capitalización---
201820172016
Activo total83.055.00086.863.000134.654.000
Activo corriente18.110.00021.288.00028.930.000
Activo no corriente64.945.00065.575.000105.724.000
Patrimonio neto17.911.00018.556.00019.478.000
Pasivo corriente44.695.00049.749.00068.559.000
Pasivo no corriente20.449.00018.558.00046.617.000
Tesorería5.383.0005.230.0004.133.000
Deudores comerciales9.023.00012.309.00020.786.000
Deuda neta21.327.00023.739.00023.739.000

No existen datos de dividendos para esta empresa

Este contenido es Premium

Suscríbete y disfruta del servicio Premium
de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

¡Quiero suscribirme!

Actualidad de Cleop Más

Información sobre Cleop

CLEOP (Compañía Levantina de Edificación y Obras Públicas) fue fundada en diciembre de 1946 dedicada, originalmente, a la edificación y a la obra pública. Con el paso de los años, la compañía ha llevado a cabo una gran diversificación de su negocio hacia la rehabilitación y restauración de edificios, gestión de centros residenciales, promoción inmobiliaria, servicio de grúas así como concesión de aparcamientos. Los principales clientes de la empresa son entidades privadas así como la Administración pública. Además desde el año 2010, CLEOP está llevando a cabo una estrategia de internacionalización. Esto último le sirvió para abrir una delegación en Centroamérica (con sede en Panamá), en Argelia y en Alemania. Las acciones de la compañía cotizan desde 1988, pero no fue hasta el año 2007 cuando dio el salto al mercado continuo. Ahora puede seguir la cotización de CLEOP en Estrategias de inversión
Ver otras cotizaciones del Mercado Continuo

Alarmas

Los que más suben

Los que más bajan

Favoritos

Tiempo realMás

Últimas Noticias

Top 5

Volver arriba