}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Cleop

    Esta empresa se encuentra suspendida de cotización con fecha 29/03/2021
    Último
    1,150
    Var.%Var.
    0%
    0
    29/03/2021

    Gráfica de cotización

    Otros datos

    Vol. 0,00
    Vol. tit. 0
    Apertura1,15
    Max.1,15
    Min.1,15

    Análisis Fundamental de Cleop

    201820172016
    MonedaEuro (€)Euro (€)Euro (€)
    Cifra de negocio14.937.00013.660.00035.368.000
    EBITDA1.134.000961.0006.552.000
    Beneficio consolidado-681.0005.557.000-4.836.000
    Cash flow---
    Dividendo distribuido---
    Acciones14.671.19014.671.19012.273.490
    Capitalización---
    201820172016
    Activo total83.055.00086.863.000134.654.000
    Activo corriente18.110.00021.288.00028.930.000
    Activo no corriente64.945.00065.575.000105.724.000
    Patrimonio neto17.911.00018.556.00019.478.000
    Pasivo corriente44.695.00049.749.00068.559.000
    Pasivo no corriente20.449.00018.558.00046.617.000
    Tesorería5.383.0005.230.0004.133.000
    Deudores comerciales9.023.00012.309.00020.786.000
    Deuda neta21.327.00023.739.00023.739.000

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!

    Actualidad de Cleop Más

    Información sobre Cleop

    CLEOP (Compañía Levantina de Edificación y Obras Públicas) fue fundada en diciembre de 1946 dedicada, originalmente, a la edificación y a la obra pública. Con el paso de los años, la compañía ha llevado a cabo una gran diversificación de su negocio hacia la rehabilitación y restauración de edificios, gestión de centros residenciales, promoción inmobiliaria, servicio de grúas así como concesión de aparcamientos. Los principales clientes de la empresa son entidades privadas así como la Administración pública. Además desde el año 2010, CLEOP está llevando a cabo una estrategia de internacionalización. Esto último le sirvió para abrir una delegación en Centroamérica (con sede en Panamá), en Argelia y en Alemania. Las acciones de la compañía cotizan desde 1988, pero no fue hasta el año 2007 cuando dio el salto al mercado continuo. Ahora puede seguir la cotización de CLEOP en Estrategias de inversión
    Ver otras cotizaciones del Mercado Continuo

    Alarmas

    Los que más suben

    Los que más bajan

    Favoritos

    La bolsa en directoMás

    Últimas Noticias

    Top 3

    X
    Volver arriba