}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de CEVASA

    Último
    6,800
    Var.%Var.
    3,03%
    0,2
    17:59:08

    Gráfica de cotización

    Otros datos

    Vol. 34.000,00
    Vol. tit. 0
    Apertura7,00
    Max.6,80
    Min.6,80

    Análisis Fundamental de CEVASA

    2019201820172016
    MonedaEuro (€)Euro (€)Euro (€)Euro (€)
    Cifra de negocio16.839.00015.834.00016.846.000746.041.000
    EBITDA29.827.00061.064.00017.590.000227.804.000
    Beneficio consolidado22.781.00046.584.00015.469.000152.626.000
    Cash flow8.826.0007.468.0004.884.000-62.000
    Dividendo distribuido6.231.0004.169.0003.474.000146.151.000
    Acciones23.254.00023.254.00023.254.000470.464.310
    Capitalización201.786.585---
    2019201820172016
    Activo total498.733.000480.638.000432.396.000709.550.000
    Activo corriente27.578.00027.181.000-286.734.000
    Activo no corriente471.155.000453.457.000398.863.000422.816.000
    Patrimonio neto342.798.000325.271.000283.364.000437.576.000
    Pasivo corriente8.819.0008.400.00010.959.000232.962.000
    Pasivo no corriente147.116.000146.967.000138.073.00039.012.000
    Tesorería4.452.0005.253.00010.075.00062.344.000
    Deudores comerciales1.964.0002.984.0004.587.000190.393.000
    Deuda neta66.117.00070.737.00070.157.000-49.329.000

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%3,03% -2,16% -2,86% -9,33% -8,11% 0%
    Variación0,2 --0,2 -0,7 --
    Máximo6,8777,558,28,2
    Mínimo6,86,86,86,86,86,8
    Volumen06.19369.14928.06060.245144.182
    Ver otras cotizaciones del Mercado Continuo

    Alarmas

    Los que más suben

    Los que más bajan

    Favoritos

    La bolsa en directoMás

    Últimas Noticias

    Top 3

    X
    Volver arriba