Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

Cotización de CEVASA

Último
7,250
Var.%Var.
2,113%
0,15
22/01/2021

Gráfica de cotización

Otros datos

Vol. 442,25
Vol. tit. 0
Apertura7,25
Max.7,25
Min.7,25

Análisis Fundamental de CEVASA

2019201820172016
MonedaEuro (€)Euro (€)Euro (€)Euro (€)
Cifra de negocio16.839.00015.834.00016.846.000746.041.000
EBITDA29.827.00061.064.00017.590.000227.804.000
Beneficio consolidado22.781.00046.584.00015.469.000152.626.000
Cash flow8.826.0007.468.0004.884.000-62.000
Dividendo distribuido6.231.0004.169.0003.474.000146.151.000
Acciones23.254.00023.254.00023.254.000470.464.310
Capitalización201.786.585---
2019201820172016
Activo total498.733.000480.638.000432.396.000709.550.000
Activo corriente27.578.00027.181.000-286.734.000
Activo no corriente471.155.000453.457.000398.863.000422.816.000
Patrimonio neto342.798.000325.271.000283.364.000437.576.000
Pasivo corriente8.819.0008.400.00010.959.000232.962.000
Pasivo no corriente147.116.000146.967.000138.073.00039.012.000
Tesorería4.452.0005.253.00010.075.00062.344.000
Deudores comerciales1.964.0002.984.0004.587.000190.393.000
Deuda neta66.117.00070.737.00070.157.000-49.329.000

No existen datos de dividendos para esta empresa

Este contenido es Premium

Suscríbete y disfruta del servicio Premium
de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

¡Quiero suscribirme!

Acumulados

ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
Variación%2,11% -5% -5% -5% -11,33% -19,39%
Variación0,15 --0,35 -0,35 --
Máximo7,257,257,37,47,89,15
Mínimo7,257,256,756,656,656,45
Volumen01.061156.29972.657110.327157.565
Ver otras cotizaciones del Mercado Continuo

Alarmas

Los que más suben

Los que más bajan

Favoritos

Tiempo realMás

Últimas Noticias

Top 5

Volver arriba