Estos indicadores clásicos se constuyen según la teoría del Análisis Técnico.
En Estrategias de Inversión disponemos además de Indicadores
Avanzados construidos bajo una metodología propia de análisis.
¿Quieres conocer nuestros indicadores avanzados sobre
Under Armour Rg-C
?
Under Armour Rg-C Cotización acción [UA]
Gráfica de cotización
| * Ratios estimados 2022. | |
| BPA | 0,5 |
| PER | 17,71 |
| PVC | 2,03 |
| Dividendo-YIELD | - |
| Vol. | 535.264,58 |
| Vol. tit. | 120.406 |
| Apertura | 4,94 |
| Max. | 5,17 |
| Min. | 4,94 |
| Soporte MP | 4,17 |
| Soporte LP | 3,96 |
| Resistencia MD | 6,75 |
| Resistencia LP | 7,315 |
| Alerta | Sin rotura |
Indicadores técnicos clásicos Under Armour Rg-C
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 4,62 | Alcista |
| SMA70 | 5,16 | Bajista |
| SMA200 | 5,78 | Bajista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 55,17 | Neutral |
| MOM | 0,09 | Positivo |
| ADX | 15,3 | Débil |
| MACD | -0,01 | Bajista |
| Tendencias | ||
|---|---|---|
| SMA25 | 4,62 | Alcista |
| SMA70 | 5,16 | Bajista |
| SMA200 | 5,78 | Bajista |
| Indicadores | ||
|---|---|---|
| RSI | 55,17 | Neutral |
| MOM | 0,09 | Positivo |
| ADX | 15,3 | Débil |
| MACD | -0,01 | Bajista |
Históricos y acumulados Under Armour Rg-C
Análisis Fundamental de Under Armour Rg-C
Ver más indicadores BPA
0,83 0,5 - -0,26 PER
10,21 17,71 - - PVC
1,44 2,03 4,11 4,04 Dividendo-YIELD
- - - - BPA
0,83 0,5 - -0,26 PER
10,21 17,71 - - CBA
67,34% - - -185,33% PEG
0,15 - - - VPA
14,89 12,49 11,93 9,83 PSV
0,57 0,71 1,51 1,51 CFA
1,13 0,94 - 0,47 PCF
7,53 9,41 - 31,81 EV/EBITDA
3,92 5,66 11,28 38,35 EV/Acción
5,85 6,63 15,93 13,75 VC
5,89 4,34 4,39 3,68 PVC
1,44 2,03 4,11 4,04 DPA
- - - - Pay-Out
- - - - Dividendo-YIELD
- - - -
* Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
* Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.
Este contenido es Premium
Precio objetivo a 12 meses
Información no disponible para este valor
Tendencias de recomendaciones
Información no disponible para este valor.
Actualidad de Under Armour Rg-C
Tres oportunidades de inversión en la industria textil que no se reducen sólo a Inditex
Silvia Morcillo.
Redacción Estrategias de Inversión
Ver otras cotizaciones del Nyse
La bolsa en directoMás
- PREMIUMÚltimas Ideas de Trading: Brown-Forman-A
"Los tres sectores con mayor potencial para invertir en 2027 a través de ETF temáticos" IAG y Amadeus se enfrentan al impacto de la guerra en sus cuentas: ¿quién gana o pierde más? Una acción del Ibex 35 con potencial y dividendo a la vuelta de la esquina Santander y BBVA lideran el alza de la rentabilidad por dividendo en el sector tras las fuertes caídas Dow Jones sube al cierre tras la recuperación de la venta masiva de acciones tecnológicas
Últimas Noticias
IAG y Amadeus se enfrentan al impacto de la guerra en sus cuentas: ¿quién gana o pierde más?
Una acción del Ibex 35 con potencial y dividendo a la vuelta de la esquina
Santander y BBVA lideran el alza de la rentabilidad por dividendo en el sector tras las fuertes caídas
México, Colombia, China o EE. UU.: Banco Santander elimina las comisiones de emisión en las transferencias internacionales
Dow Jones sube al cierre tras la recuperación de la venta masiva de acciones tecnológicas
X