}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Coterra Energy

    Último (US$)
    24,255
    Variación
    -1,96%
    -0,485
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2022.
    BPA 1,65
    PER 14,88
    PVC 3,17
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 5.235.199,74
    Vol. tit. 270.125
    Apertura24,60
    Max.25,05
    Min.24,23
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-1,96% -2,04% 4,54% -10,17% -11,42% 7,85%
    Variación-0,485 -1,075 -2,8 --
    Máximo25,0525,4826,229,0432,4636,54
    Mínimo24,2224,1723,8922,7622,7621,22
    Volumen270.1257.773.8440142.413.612296.076.013688.668.972

    Análisis Fundamental de Coterra Energy

    2023e2022e20212020
    PuntuaciónCargando...
    BPA 5,521,651,40,54
    PER 4,4814,8813,6121,22
    PVC 0,923,171,312,05
    Dividendo-YIELD --5,06%3,51%
    Ver más indicadores

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2023e2022e20212020
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio6.333.100.0001.978.420.0003.449.000.0001.466.624.000
    EBITDA5.520.324.6501.339.145.7402.365.000.000686.929.000
    Beneficio consolidado2.778.855.890657.293.3501.132.000.000214.035.000
    Cash flow3.997.430.0001.174.707.0001.667.000.000778.235.000
    Dividendo distribuido--779.000.000159.390.000
    Acciones503.000.000398.871.495810.978.794399.419.748
    Capitalización 12.439.190.000 9.780.329.057,4 15.408.597.086 4.541.402.534,76

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2023e2022e20212020
    Activo total22.489.152.8605.171.666.83019.900.000.0004.523.532.000
    Activo corriente4.505.820.400706.504.3302.136.000.000415.715.000
    Activo no corriente17.983.332.4604.465.162.50017.764.000.0004.107.817.000
    Patrimonio neto13.549.000.0003.087.000.00011.788.000.0002.215.707.000
    Pasivo corriente1.659.000.000315.000.0001.220.000.000390.226.000
    Pasivo no corriente7.281.152.8601.769.666.8306.892.000.0001.917.599.000
    Tesorería3.757.000.000813.000.0001.036.000.000140.113.000
    Deudores comerciales----
    Deuda neta-526.833.000820.208.0002.110.000.000993.811.000

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2023e2022e20212020
    RCN 43,88%33,22%32,82%14,59%
    ROA 12,36%12,71%5,69%4,73%
    ROE 20,51%21,29%9,6%9,66%
    ROM 22,34%6,72%7,35%4,71%

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2023e2022e20212020
    Current ratio 2,722,241,751,07
    Test ácido ----
    Ratio de Tesorería 2,262,580,850,36

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba