Wise Grp - A - Cotización acción [WSE]

    Último (US$)
    10,980
    Variación
    -9,331%
    -1,13
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA 0,58
    PER 20,81
    PVC 5,46
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 2.926.543,55
    Vol. tit. 285.086
    Apertura12,01
    Max.12,01
    Min.10,91
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados Wise Grp - A -

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-9,33% 3,55% 3,24% 0,12% 0% 0%
    Variación-1,13 -0,38 0,015 --
    Máximo12,0112,312,313,6500
    Mínimo10,9110,9110,9110,9100
    Volumen285.086559.18118.323.2303.819.76400

    Análisis Fundamental de Wise Grp - A -

    2027e2026e
    PuntuaciónCargando...
    BPA 0,690,58
    PER 17,4920,81
    PVC 4,335,46
    Dividendo-YIELD --
    Ver más indicadores

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    MonedaUSD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio3.505.948.4002.977.415.200
    EBITDA854.669.570745.388.600
    Beneficio688.962.500584.380.000
    Cash flow operativo1.130.500.0001.000.500.000
    Dividendo--
    Acciones996.000.0001.005.500.000
    Capitalización - 12.161.522.500

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    Activo total48.634.000.00040.536.000.000
    Activo corriente41.344.000.00036.925.000.000
    Activo no corriente7.290.000.0003.611.000.000
    Patrimonio neto2.783.993.3302.228.826.670
    Pasivo corriente38.334.000.00034.387.000.000
    Pasivo no corriente7.516.006.6703.920.173.330
    Tesorería38.436.000.00034.035.500.000
    Deudores comerciales--
    Deuda neta-22.184.782.500-18.208.191.500

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2027e2026e
    RCN 19,65%19,63%
    ROA 1,42%1,44%
    ROE 24,75%26,22%
    ROM 5,72%4,81%

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2027e y 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2026e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba