Cboe Global Markets NYSE Cotización acción [CBOE]

    Último (US$)
    313,815
    Variación
    -2,208%
    -7,085
    Monitor de Trading más
    Cargando...
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2026.
    BPA 10,13
    PER 31,69
    PVC 7,17
    Dividendo-YIELD 0,84%
    Vol. 0,00
    Vol. tit. 28.752
    Apertura324,96
    Max.324,96
    Min.310,62
    Soporte MP304,01
    Soporte LP259,65
    Resistencia MD340,72
    Resistencia LP370,79
    AlertaSin rotura

    Históricos y acumulados Cboe Global Markets

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-2,21% -4,42% 13,07% 8,64% -7,45% 32,47%
    Variación-7,085 -36,275 24,945 --
    Máximo324,96340,72340,72340,72370,79370,79
    Mínimo310,62310,62267,78252,82227,36227,36
    Volumen28.752110.6540999.1312.657.7584.195.738
    En otros mercados
    Puede ver la cotización de Cboe Global Markets en los siguientes mercados:

    Análisis Fundamental de Cboe Global Markets

    2026e202520242023
    PuntuaciónCargando...
    BPA 10,1310,728,677,85
    PER 31,6923,822,5722,65
    PVC 7,175,24,794,71
    Dividendo-YIELD 0,84%1,85%1,22%1,19%
    Ver más indicadores

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio2.387.900.0004.714.200.0004.094.500.0003.773.500.000
    EBITDA1.569.010.8201.643.500.0001.314.500.0001.223.300.000
    Beneficio1.068.239.6701.121.700.000908.000.000828.100.000
    Cash flow operativo1.118.000.0001.752.600.0001.100.600.0001.075.600.000
    Dividendo284.727.160495.000.000249.400.000223.500.000
    Acciones105.500.000104.667.696104.701.695105.511.315
    Capitalización 33.854.950.000 26.696.542.542 20.493.262.762 18.757.801.581

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    Activo total9.123.225.0009.305.300.0007.789.100.0007.487.500.000
    Activo corriente3.883.000.0004.421.400.0002.479.100.0001.979.300.000
    Activo no corriente5.240.225.0004.883.900.0005.310.000.0005.508.200.000
    Patrimonio neto4.722.000.0005.138.300.0004.279.600.0003.985.000.000
    Pasivo corriente2.098.000.0002.362.300.0001.395.200.0001.383.400.000
    Pasivo no corriente2.303.225.0001.804.700.0002.114.300.0002.119.100.000
    Tesorería2.125.000.0002.216.500.000915.300.000543.200.000
    Deudores comerciales----
    Deuda neta91.000.000-809.700.000415.400.000838.500.000

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    RCN 44,74%23,79%22,18%21,95%
    ROA 11,71%12,05%11,66%11,06%
    ROE 22,62%21,83%21,22%20,78%
    ROM 3,16%4,2%4,43%4,41%

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2026e202520242023
    Current ratio 1,851,871,781,43
    Test ácido ----
    Ratio de Tesorería 1,010,940,660,39

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2026e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 59€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba