}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Howmet Aerspc

    Último (US$)
    78,130
    Variación
    -0,762%
    -0,6
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2024.
    BPA 2,21
    PER 35,6
    PVC 7,19
    Dividendo-YIELD 0,27%
    Vol. 1.268.440,10
    Vol. tit. 20.954
    Apertura79,11
    Max.79,11
    Min.77,90
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-0,76% -1,44% -7,08% 19,31% 46,23% 68,71%
    Variación-0,6 --6 12,74 --
    Máximo79,1181,3585,6185,6185,6185,61
    Mínimo77,977,977,7462,8252,5642,94
    Volumen20.954477.04608.208.24018.810.52933.201.327

    Análisis Fundamental de Howmet Aerspc

    2024e202320222021
    PuntuaciónCargando...
    BPA 2,211,871,431,06
    PER 35,628,9827,4730,07
    PVC 7,195,54,523,79
    Dividendo-YIELD 0,27%0,32%0,26%0,13%
    Ver más indicadores

    * Para 2024e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e202320222021
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio7.156.575.7906.640.000.0005.663.000.0004.972.000.000
    EBITDA1.666.035.9401.498.000.0001.240.000.0001.108.000.000
    Beneficio consolidado905.500.060766.000.000593.000.000442.000.000
    Cash flow1.080.692.310901.000.000733.000.000449.000.000
    Dividendo distribuido87.444.44071.000.00042.000.00017.000.000
    Acciones409.914.461410.303.651413.291.033417.622.524
    Capitalización 32.231.574.068,43 22.201.530.555,61 16.287.799.610,53 13.292.924.938,92

    * Para 2024e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e202320222021
    Activo total9.956.100.00010.428.000.00010.255.000.00010.219.000.000
    Activo corriente3.267.044.4403.316.000.0003.143.000.0002.737.000.000
    Activo no corriente6.689.055.5607.112.000.0007.112.000.0007.482.000.000
    Patrimonio neto4.483.882.2204.037.000.0003.601.000.0003.508.000.000
    Pasivo corriente1.902.166.6701.784.000.0001.482.000.0001.253.000.000
    Pasivo no corriente3.570.051.1104.607.000.0005.172.000.0005.458.000.000
    Tesorería718.900.000610.000.000791.000.000720.000.000
    Deudores comerciales692.000.000---
    Deuda neta2.879.957.2203.096.000.0003.371.000.0003.512.000.000

    * Para 2024e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e202320222021
    RCN 12,65%11,54%10,47%8,89%
    ROA 9,09%7,35%5,78%4,33%
    ROE 20,19%18,97%16,47%12,6%
    ROM 2,81%3,45%3,64%3,33%

    * Para 2024e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2024e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2024e202320222021
    Current ratio 1,721,862,122,18
    Test ácido 0,74---
    Ratio de Tesorería 0,380,340,530,57

    * Para 2024e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2024e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba