}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Howmet Aerspc

    Último (US$)
    38,550
    Variación
    0,863%
    0,33
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2022.
    BPA 1,51
    PER 25,38
    PVC 3,88
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 4.372.464,81
    Vol. tit. 130.164
    Apertura38,45
    Max.38,66
    Min.38,20
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%0,86% 3,02% 14,77% 15,19% 11,3% 19,03%
    Variación0,33 -4,92 5,04 --
    Máximo38,6638,6638,6638,6638,6638,66
    Mínimo38,236,2832,2929,8529,8527,41
    Volumen130.164672.17206.368.09216.332.55931.344.285

    Análisis Fundamental de Howmet Aerspc

    2023e2022e20212020
    PuntuaciónCargando...
    BPA 1,741,511,060,82
    PER 21,9825,3830,0734,96
    PVC 3,923,883,793,46
    Dividendo-YIELD --0,13%0,06%
    Ver más indicadores

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    MonedaUSD (US$)USD (US$)USD (US$)USD (US$)
    Cifra de negocio6.139.884.0006.067.000.0004.972.000.0005.259.000.000
    EBITDA1.545.882.5001.454.883.8301.108.000.0001.087.000.000
    Beneficio consolidado757.579.630652.206.670442.000.000354.000.000
    Cash flow1.067.000.0001.044.000.000449.000.0009.000.000
    Dividendo distribuido--17.000.0008.000.000
    Acciones435.472.000432.906.377417.622.524433.614.667
    Capitalización - 16.550.010.792,71 13.292.924.938,92 12.375.362.596,18

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    Activo total10.036.833.33010.409.166.67010.219.000.00011.443.000.000
    Activo corriente3.290.400.0003.440.600.0002.737.000.0003.672.000.000
    Activo no corriente6.746.433.3306.968.566.6707.482.000.0007.771.000.000
    Patrimonio neto4.250.000.0004.261.000.0003.508.000.0003.577.000.000
    Pasivo corriente1.255.000.0001.680.000.0001.253.000.0001.660.000.000
    Pasivo no corriente4.531.833.3304.468.166.6705.458.000.0006.206.000.000
    Tesorería833.000.0001.336.000.000720.000.0001.610.000.000
    Deudores comerciales----
    Deuda neta3.364.963.0002.719.735.0003.512.000.0003.465.000.000

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    RCN 12,34%10,75%8,89%6,73%
    ROA 7,55%6,27%4,33%3,09%
    ROE 17,83%15,31%12,6%9,9%
    ROM 4,55%3,94%3,33%2,86%

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    2023e2022e20212020
    Current ratio 2,622,052,182,21
    Test ácido ----
    Ratio de Tesorería 0,660,80,570,97

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    * Para 2023e y 2022e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado; capitalización 2022e calculada con datos del último cierre de cotización.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba