Vean cómo andan sus componentes:
 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Apple Inc.13.93%106.01+0.04+0.03%
Microsoft Corp10.46%51.78-4.00-7.17%
Facebook Inc A6.17%111.00-2.44-2.15%
AT&T Inc5.52%38.04+0.18+0.47%
Alphabet Inc A5.41%744.87-35.13-4.50%
Alphabet Inc C5.35%728.52-30.62-4.03%
Verizon Communications Inc4.26%50.21+0.18+0.36%
Visa Inc A3.69%78.72-2.08-2.57%
Intel Corp3.59%31.74-0.23-0.72%
Cisco Systems Inc3.38%28.37+0.13+0.46%
Intl Business Machines Corp3.14%150.79+1.49+1.00%
Oracle Corp3.07%41.18+0.19+0.46%
Mastercard Inc A2.28%97.93+0.39+0.40%
QUALCOMM Inc1.84%52.14+0.47+0.91%
Accenture plc A1.71%114.72+0.24+0.21%
Texas Instruments Inc1.41%59.12+0.26+0.44%
Broadcom Limited1.34%150.51-0.84-0.56%
EMC Corp1.23%26.50+0.06+0.23%
Salesforce.com1.16%76.44-0.71-0.92%
Adobe Systems Inc1.15%95.66-0.71-0.74%
PayPal Holdings Inc.1.07%40.28+0.18+0.44%
Automatic Data Processing0.98%89.33-0.02-0.02%
Cognizant Tech Solutions Corp0.88%60.22+0.17+0.28%
Yahoo Inc0.79%37.80+0.13+0.35%
Hewlett Packard Enterprise Co0.72%17.60+0.14+0.80%
eBay Inc.0.64%24.80+0.11+0.45%
Intuit Inc0.63%101.86-0.44-0.43%
Applied Materials Inc0.57%21.12+0.18+0.84%
Corning Inc0.56%21.04+0.24+1.15%
TE Connectivity Ltd.0.55%61.25+0.15+0.25%
Fiserv Inc0.53%98.24-0.17-0.17%
HP Inc0.53%12.69+0.10+0.79%
Electronic Arts0.49%66.47+0.29+0.44%
Nvidia Corp0.45%36.50+0.09+0.25%
Analog Devices Inc0.44%58.95+0.14+0.24%
Fidelity National Information0.44%65.04-0.20-0.31%
Activision Blizzard Inc0.43%35.14-0.05-0.14%
Amphenol Corp A0.42%56.89+0.05+0.09%
CenturyLink Inc0.41%31.50+0.11+0.35%
Paychex Inc0.41%52.39+0.10+0.19%
SanDisk Corp0.37%75.16+0.28+0.37%
Level 3 Communications0.37%53.52+0.20+0.38%
Red Hat Inc0.34%75.46-0.67-0.88%
Autodesk Inc0.33%60.04-0.04-0.06%
Skyworks Solutions Inc0.33%71.39-0.30-0.42%
Citrix Systems Inc0.32%82.77-1.26-1.50%
Lam Research Corp0.31%81.67+0.85+1.05%
Alliance Data Systems Corp0.29%202.23-0.37-0.18%
Motorola Solutions Inc0.29%75.27+0.28+0.37%
Xilinx Inc0.29%46.21+0.18+0.39%
KLA-Tencor Corporation0.28%72.47+0.48+0.67%
Linear Technology Corp0.27%46.51+0.18+0.39%
Micron Technology Inc0.27%10.67+0.02+0.19%
Symantec Corp0.27%17.98-0.12-0.64%
Microchip Technology Inc0.26%49.93+0.50+1.01%
Xerox Corp0.26%11.21+0.05+0.45%
Western Digital Corp0.25%44.35+1.00+2.31%
Western Union Co0.25%20.17+0.10+0.50%
Harris Corp0.24%79.71+0.76+0.96%
Akamai Technologies Inc0.22%51.41+0.05+0.10%
CA Inc0.22%30.510.000.00%
Total System Services Inc0.21%50.90+0.22+0.42%
VeriSign Inc0.21%88.36-0.17-0.19%
Juniper Networks Inc0.20%23.64+0.26+1.11%
Seagate Technology0.19%25.57+0.14+0.55%
F5 Networks Inc0.18%103.77+1.23+1.20%
NetApp Inc0.17%24.30+0.19+0.79%
Frontier Communications Corp0.16%5.54-0.02-0.27%
Qorvo, Inc0.15%45.51+0.16+0.35%
FLIR Systems Inc0.12%32.94+0.16+0.49%
First Solar Inc0.12%62.43+0.49+0.79%
CSRA Inc0.10%26.48-0.12-0.45%
Teradata Corp0.09%26.10+0.30+1.14%

Necesitamos tu colaboración más que nunca

Si eres seguidor de Estrategias de Inversión y te resultan atractivos nuestros análisis, informes y herramientas, hoy es el momento de beneficiarte de nuestros contenidos Premium y ayudarnos a seguir siendo independientes.

La emergencia del coronavirus ha ocasionado un lógico desplome sin precedentes de la publicidad y es importante que sigamos siendo independientes para ofrecerte los análisis y herramientas que miren por ti.
 

Suscríbete ahora y  tienes 15 días para probarlo. Podrás cancelarlo sin ningún tipo de compromiso en caso de que no se ajuste a tus expectativas.

Hoy más que nunca, es el momento de apoyar los servicios que utilizas habitualmente

Quiero Colaborar