}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Umbrella Solar

    Último (€)
    5,200
    Variación
    -0,952%
    -0,05
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios 2023.
    BPA -0,29
    PER -
    PVC 5,71
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 52,00
    Vol. tit. 10
    Apertura5,20
    Max.5,20
    Min.5,20
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-0,95% 0% -3,67% -9,48% -17,32% -15,32%
    Variación-0,05 --0,2 -0,55 --
    Máximo5,25,255,55,86,56,5
    Mínimo5,25,25555
    Volumen1020047.54619.91366.825142.526

    Análisis Fundamental de Umbrella Solar

    20232022
    PuntuaciónCargando...
    BPA -0,29-0,02
    PER --
    PVC 5,715,11
    Dividendo-YIELD --
    Ver más indicadores
    20232022
    MonedaEUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio24.227.00043.626.000
    EBITDA-1.354.000
    Beneficio consolidado-6.146.000-371.000
    Cash flow-23.242.000-16.691.000
    Dividendo distribuido--
    Acciones21.558.00021.558.000
    Capitalización 137.971.200 134.737.500
    20232022
    Activo total92.002.00066.648.000
    Activo corriente32.016.00038.092.000
    Activo no corriente59.986.00028.556.000
    Patrimonio neto24.147.00026.374.000
    Pasivo corriente21.970.00022.027.000
    Pasivo no corriente45.885.00018.247.000
    Tesorería9.225.00015.595.000
    Deudores comerciales8.805.00010.058.000
    Deuda neta47.518.00011.811.000
    20232022
    RCN -25,37%-0,85%
    ROA -6,68%-0,56%
    ROE -25,45%-1,41%
    ROM -4,45%-0,28%

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Más análisis
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de Umbrella Solar Más

    Consultorios sobre Umbrella Solar Más

    Ver otras cotizaciones del BME Growth

    Información sobre Umbrella Solar

    Umbrella Solar Investment es una empresa global con un enfoque en energía fotovoltaica que nació hace ya más de 20 años. Así, Umbrella Solar captura todo el potencial de negocio en la cadena de valor de la energía solar fotovoltaica, generando electricidad renovable desde la compañía IM2 Energía Solar y produciendo equipos avanzados destinados al autoconsumo solar residencial desde la empresa Turbo Energy.

     

    Turbo Energy Solar Innovation es un productor de equipos tecnológicamente avanzados destinados a la producción, gestión y almacenamiento fotovoltaicos en el sector residencial, comercial e industrial. El core business de la compañía es la utilización de Inteligencia Artificial para mejorar las prestaciones, desempeño y experiencia de usuario de sus productos.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba