}
    Se ha producido un error al intentar añadir la alerta. Ínténtelo de nuevo.

    Cotización de Umbrella Solar

    Último (€)
    5,550
    Variación
    -1,77%
    -0,1
    Análisis fundamental más
    Cargando...

    Gráfica de cotización

    * Ratios estimados 2023.
    BPA -0,14
    PER -
    PVC 5,75
    Dividendo-YIELD -
    Vol. 8.366,10
    Vol. tit. 1.502
    Apertura5,60
    Max.5,60
    Min.5,55
    Soporte MP-
    Soporte LP-
    Resistencia MD-
    Resistencia LP-
    AlertaSin rotura

    Acumulados

    ÚltimoSemanalMensualTrimestralSemestralInteranual
    Variación%-1,77% -0,89% -1,77% -11,2% 1,83% -12,6%
    Variación-0,1 --0,1 -0,7 --
    Máximo5,65,655,656,256,56,5
    Mínimo5,555,655,555,555,455,4
    Volumen1.5024003.10824.67286.970175.352

    Análisis Fundamental de Umbrella Solar

    2023e2022
    PuntuaciónCargando...
    BPA -0,14-0,02
    PER --
    PVC 5,755,11
    Dividendo-YIELD --
    Ver más indicadores

    * Para 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2023e2022
    MonedaEUR (€)EUR (€)
    Cifra de negocio30.000.00043.626.000
    EBITDA-1.500.0001.354.000
    Beneficio consolidado-3.000.000-371.000
    Cash flow--16.691.000
    Dividendo distribuido--
    Acciones21.558.00021.558.000
    Capitalización 137.971.200 134.737.500

    * Para 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2023e2022
    Activo total74.000.00066.648.000
    Activo corriente35.000.00038.092.000
    Activo no corriente39.000.00028.556.000
    Patrimonio neto24.000.00026.374.000
    Pasivo corriente15.500.00022.027.000
    Pasivo no corriente34.500.00018.247.000
    Tesorería8.000.00015.595.000
    Deudores comerciales9.000.00010.058.000
    Deuda neta29.500.00011.811.000

    * Para 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    2023e2022
    RCN -10%-0,85%
    ROA -4,05%-0,56%
    ROE -12,5%-1,41%
    ROM -2,17%-0,28%

    * Para 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    * Para 2023e, estimaciones propias (EI) en base a consenso del mercado.

    Este contenido es Premium

    Suscríbete y disfruta del servicio Premium
    de Estratégias de Inversión por apenas 55€/ año

    ¡Quiero suscribirme!
    Más análisis
    Precio objetivo a 12 meses
    Información no disponible para este valor
    Tendencias de recomendaciones
    Información no disponible para este valor.

    Actualidad de Umbrella Solar Más

    Consultorios sobre Umbrella Solar Más

    Ver otras cotizaciones del BME Growth

    Información sobre Umbrella Solar

    Umbrella Solar Investment es una empresa global con un enfoque en energía fotovoltaica que nació hace ya más de 20 años. Así, Umbrella Solar captura todo el potencial de negocio en la cadena de valor de la energía solar fotovoltaica, generando electricidad renovable desde la compañía IM2 Energía Solar y produciendo equipos avanzados destinados al autoconsumo solar residencial desde la empresa Turbo Energy.

     

    Turbo Energy Solar Innovation es un productor de equipos tecnológicamente avanzados destinados a la producción, gestión y almacenamiento fotovoltaicos en el sector residencial, comercial e industrial. El core business de la compañía es la utilización de Inteligencia Artificial para mejorar las prestaciones, desempeño y experiencia de usuario de sus productos.

    Favoritos

    Los que más bajan

    Alarmas

    La bolsa en directoMás

    X
    Volver arriba