Vean qué ponderación tiene la manzana y su subida hace que sea el mejor sector del SP 500:
 
 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Apple Inc.17.70%127.43+1.42+1.13%
Microsoft Corp9.42%48.25+0.63+1.31%
Verizon Communications Inc5.01%49.98+0.25+0.50%
AT&T Inc4.24%34.10+0.20+0.59%
Facebook Inc3.97%78.79+0.35+0.45%
Intl Business Machines Corp3.82%174.05+1.77+1.03%
Google Inc A3.72%544.00+4.51+0.84%
Google Inc C3.67%533.53+3.91+0.74%
Cisco Systems Inc3.61%29.38+0.03+0.10%
Oracle Corp3.41%44.17+0.38+0.87%
Visa Inc3.21%69.30+0.65+0.95%
Intel Corp3.18%32.99+0.35+1.07%
QUALCOMM Inc2.79%70.07+0.34+0.49%
Mastercard Inc A2.23%93.23+0.71+0.77%
eBay Inc.1.59%59.14+0.33+0.56%
Accenture plc1.45%96.22+0.54+0.56%
Texas Instruments Inc1.40%55.24+0.55+1.01%
EMC Corp1.29%26.72+0.20+0.75%
Hewlett-Packard Co1.21%33.65+0.35+1.05%
Salesforce.com1.12%72.19+0.40+0.56%
Automatic Data Processing1.01%86.75+0.44+0.51%
Cognizant Tech Solutions Corp0.95%62.47+0.62+1.00%
Yahoo Inc0.95%44.68+0.29+0.64%
Adobe Systems Inc0.91%78.04+0.96+1.25%
Avago Technologies Ltd0.76%124.08+0.95+0.77%
Micron Technology Inc0.75%27.38+0.19+0.70%
Intuit Inc0.72%103.45+1.21+1.18%
TE Connectivity Ltd.0.68%69.72+0.26+0.37%
Corning Inc0.66%21.31+0.23+1.09%
Broadcom Corp A0.64%46.97+0.32+0.68%
Applied Materials Inc0.61%19.97+0.04+0.20%
Western Digital Corp0.53%96.98+1.02+1.06%
Electronic Arts0.50%62.34+0.61+0.99%
Analog Devices Inc0.49%63.07+0.83+1.33%
CenturyLink Inc0.49%34.36+0.01+0.03%
Fiserv Inc0.49%80.74+0.55+0.68%
Fidelity National Information0.48%64.21+0.35+0.55%
Amphenol Corp A0.46%57.36+0.41+0.72%
Alliance Data Systems Corp0.45%299.66+1.92+0.64%
Seagate Technology0.45%57.11+0.52+0.92%
Skyworks Solutions Inc0.44%97.40+0.75+0.77%
Symantec Corp0.43%25.63+0.31+1.22%
Paychex Inc0.41%49.35+0.38+0.78%
SanDisk Corp0.38%67.96+0.76+1.13%
Level 3 Communications0.38%55.07+0.15+0.27%
Akamai Technologies Inc0.37%76.62+0.50+0.66%
Red Hat Inc0.37%77.14+0.55+0.72%
Autodesk Inc0.35%59.20+0.51+0.87%
Equinix Inc0.35%259.14-0.54-0.21%
Altera Corp0.34%44.07+0.25+0.56%
Lam Research Corp0.30%77.82+0.58+0.75%
Xilinx Inc0.30%44.13+0.40+0.91%
Xerox Corp0.30%11.29+0.05+0.44%
Linear Technology Corp0.29%46.87+0.81+1.75%
Motorola Solutions Inc0.28%59.66+0.41+0.69%
NetApp Inc0.28%35.72+0.42+1.19%
Nvidia Corp0.28%21.22+0.27+1.29%
Western Union Co0.28%21.96+0.09+0.41%
Citrix Systems Inc0.27%66.64+0.63+0.95%
CA Inc0.26%31.81+0.28+0.89%
Microchip Technology Inc0.26%49.86+0.21+0.41%
KLA-Tencor Corporation0.25%59.06+0.68+1.16%
Juniper Networks Inc0.24%27.23+0.07+0.26%
Computer Sciences0.23%65.43+0.92+1.43%
F5 Networks Inc0.22%126.57+0.33+0.26%
Harris Corp0.21%78.20+0.85+1.10%
Total System Services Inc0.19%41.10+0.10+0.24%
VeriSign Inc0.18%64.25+0.40+0.63%
Frontier Communications Corp0.16%5.49+0.03+0.53%
Teradata Corp0.16%40.73+0.09+0.22%
FLIR Systems Inc0.12%31.92+0.12+0.38%
First Solar Inc0.10%56.74-0.03-0.05%