Es el peor del SP 500 y el Nasdaq es el índice de Wall Street que más baja. Veamos los compontentes del sector:
 
 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Apple Inc.16.29%116.83-0.33-0.28%
Microsoft Corp9.24%47.15+0.14+0.30%
AT&T Inc5.08%34.32+0.09+0.28%
Google Inc A4.80%690.80-3.31-0.48%
Facebook Inc4.78%95.10+1.17+1.25%
Verizon Communications Inc4.70%47.42-0.10-0.22%
Google Inc C4.58%658.61-2.26-0.34%
Cisco Systems Inc3.54%28.41-0.42-1.44%
Visa Inc3.47%74.40-0.01-0.01%
Intl Business Machines Corp3.46%156.02-0.29-0.19%
Oracle Corp3.07%39.81+0.09+0.23%
Intel Corp2.84%29.00-0.08-0.28%
QUALCOMM Inc2.46%61.76-0.31-0.50%
Mastercard Inc A2.34%97.69-0.17-0.17%
Accenture plc1.56%103.42-0.06-0.06%
Texas Instruments Inc1.30%50.16-0.75-1.46%
EMC Corp1.28%26.49-0.47-1.73%
Salesforce.com1.17%72.81-1.24-1.67%
Cognizant Tech Solutions Corp1.04%67.57-0.08-0.12%
Hewlett-Packard Co1.04%28.46-0.15-0.54%
PayPal Holdings Inc.1.03%38.28-0.45-1.16%
Adobe Systems Inc1.02%86.45-0.32-0.37%
Automatic Data Processing0.98%84.62-0.08-0.09%
Avago Technologies Ltd0.79%122.82-2.70-2.15%
Yahoo Inc0.78%35.87-0.23-0.62%
eBay Inc.0.77%27.98-0.31-1.10%
Intuit Inc0.74%105.84+0.28+0.27%
Broadcom Corp A0.70%51.10-0.39-0.76%
TE Connectivity Ltd.0.61%62.31-0.23-0.37%
Electronic Arts0.59%73.22-0.48-0.65%
Corning Inc0.56%18.01-0.15-0.83%
Fiserv Inc0.55%89.81-0.30-0.33%
Fidelity National Information0.53%71.25-0.20-0.28%
Applied Materials Inc0.52%16.76-0.17-1.00%
Analog Devices Inc0.48%58.66-0.84-1.41%
Micron Technology Inc0.48%16.60-0.62-3.61%
Western Digital Corp0.46%83.13-0.47-0.56%
Amphenol Corp A0.45%55.47-0.32-0.57%
Skyworks Solutions Inc0.42%88.61-2.32-2.55%
Alliance Data Systems Corp0.41%271.57+0.25+0.09%
CenturyLink Inc0.40%28.38-0.04-0.14%
Paychex Inc0.40%48.23-0.14-0.29%
Seagate Technology0.40%52.25-0.20-0.38%
Altera Corp0.39%49.28-0.09-0.18%
Red Hat Inc0.38%78.88+0.10+0.13%
Symantec Corp0.37%21.72-0.15-0.66%
Akamai Technologies Inc0.36%73.36-0.21-0.28%
Level 3 Communications0.35%49.26-0.21-0.42%
Autodesk Inc0.33%54.93-0.47-0.85%
Citrix Systems Inc0.32%78.00+0.26+0.33%
SanDisk Corp0.32%56.75-1.45-2.49%
Nvidia Corp0.31%23.06-0.24-1.02%
Motorola Solutions Inc0.30%65.19-0.08-0.12%
Xerox Corp0.30%11.370.00-0.04%
Xilinx Inc0.29%43.32-0.61-1.39%
Lam Research Corp0.28%73.00-1.39-1.87%
Harris Corp0.27%82.81-0.21-0.25%
Linear Technology Corp0.26%40.68-0.62-1.50%
Western Union Co0.26%20.42-0.01-0.02%
Juniper Networks Inc0.25%28.30-0.02-0.07%
CA Inc0.24%29.37-0.27-0.91%
Computer Sciences0.24%67.82+0.12+0.18%
Microchip Technology Inc0.24%42.98-0.54-1.24%
NetApp Inc0.24%30.37-0.17-0.56%
F5 Networks Inc0.23%133.62-0.24-0.18%
KLA-Tencor Corporation0.22%51.33-0.50-0.96%
Total System Services Inc0.22%48.23-0.01-0.01%
Qorvo, Inc0.21%56.48-1.80-3.09%
VeriSign Inc0.20%71.03-0.16-0.22%
Frontier Communications Corp0.19%5.49-0.12-2.14%
Teradata Corp0.12%30.58-0.06-0.18%
FLIR Systems Inc0.11%30.570.000.00%
First Solar Inc0.09%51.78+0.04+0.08%