Otro resultado de los grandes que no gusta y vean cómo lleva la voz cantante de los descensos de los componentes:
 
 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Apple Inc.17.08%121.91-1.08-0.88%
Microsoft Corp9.03%46.02-0.27-0.58%
AT&T Inc5.14%34.75+0.06+0.18%
Facebook Inc4.93%92.34-4.65-4.79%
Verizon Communications Inc4.60%46.50-0.07-0.14%
Google Inc A4.56%653.91-7.52-1.14%
Google Inc C4.37%623.46-8.47-1.34%
Intl Business Machines Corp3.56%160.17-0.92-0.57%
Visa Inc3.54%75.40-0.61-0.80%
Cisco Systems Inc3.48%28.24-0.16-0.56%
Oracle Corp3.08%39.62-0.17-0.43%
Intel Corp2.83%29.16+0.15+0.52%
QUALCOMM Inc2.50%63.60+0.43+0.68%
Mastercard Inc A2.31%96.22-0.51-0.53%
Accenture plc1.55%101.77-0.68-0.66%
EMC Corp1.27%26.68-0.01-0.02%
Texas Instruments Inc1.27%49.93-0.03-0.06%
Salesforce.com1.17%72.76-1.12-1.51%
Hewlett-Packard Co1.10%30.39+0.09+0.28%
PayPal Holdings Inc.1.01%38.00+0.05+0.13%
Automatic Data Processing0.95%78.73-3.61-4.38%
Cognizant Tech Solutions Corp0.95%61.54-0.72-1.16%
Adobe Systems Inc0.94%79.65-0.60-0.75%
Yahoo Inc0.81%37.33-0.34-0.90%
Avago Technologies Ltd0.80%126.38-2.20-1.71%
eBay Inc.0.78%28.28-0.47-1.63%
Intuit Inc0.74%104.48-1.04-0.99%
Broadcom Corp A0.70%51.71-0.10-0.19%
TE Connectivity Ltd.0.59%60.72+0.09+0.15%
Electronic Arts0.58%71.08-1.10-1.52%
Corning Inc0.57%18.53-0.01-0.05%
Micron Technology Inc0.55%19.56-0.32-1.59%
Applied Materials Inc0.53%17.67+0.12+0.68%
Fiserv Inc0.53%86.08-1.73-1.97%
Analog Devices Inc0.47%58.50-0.29-0.49%
Fidelity National Information0.47%62.70-0.54-0.85%
Amphenol Corp A0.46%56.89-0.16-0.28%
Western Digital Corp0.44%86.80+8.05+10.22%
Skyworks Solutions Inc0.44%94.63-0.56-0.59%
Alliance Data Systems Corp0.41%268.71-4.14-1.52%
CenturyLink Inc0.40%28.00-0.16-0.57%
Altera Corp0.39%49.52-0.15-0.30%
Paychex Inc0.39%45.80-0.49-1.06%
Symantec Corp0.39%22.66-0.18-0.79%
Red Hat Inc0.38%78.35-0.92-1.16%
Seagate Technology0.38%50.98+1.56+3.16%
Akamai Technologies Inc0.36%72.41-0.80-1.10%
Level 3 Communications0.35%50.10+0.71+1.44%
SanDisk Corp0.33%60.16-0.04-0.07%
Citrix Systems Inc0.31%74.60-0.67-0.89%
Autodesk Inc0.30%49.68-0.41-0.82%
Lam Research Corp0.30%79.56+1.89+2.43%
Xerox Corp0.29%10.69-0.08-0.70%
Xilinx Inc0.28%41.64+0.10+0.24%
Harris Corp0.27%81.39-0.40-0.48%
Motorola Solutions Inc0.27%59.51-0.07-0.12%
Nvidia Corp0.26%20.05+0.08+0.38%
Linear Technology Corp0.25%40.79+0.01+0.02%
Qorvo, Inc0.25%60.17-10.30-14.62%
CA Inc0.24%28.99-0.30-1.02%
Juniper Networks Inc0.24%27.50+0.02+0.07%
NetApp Inc0.24%31.06+0.10+0.32%
Western Union Co0.24%18.78-0.26-1.37%
Computer Sciences0.23%64.05-0.99-1.52%
F5 Networks Inc0.23%132.29-0.20-0.15%
Microchip Technology Inc0.23%42.92+0.15+0.35%
KLA-Tencor Corporation0.21%51.88+0.14+0.27%
Total System Services Inc0.21%45.76-1.07-2.28%
VeriSign Inc0.20%70.26-0.28-0.40%
Frontier Communications Corp0.16%4.65-0.04-0.75%
Teradata Corp0.14%36.10-0.28-0.77%
FLIR Systems Inc0.11%30.59-0.02-0.07%
First Solar Inc0.08%44.64-0.90-1.98%