Está también cayendo -2% y amenaza con ser el peor del SP 500. Vean cómo andan sus valores:
 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Berkshire Hathaway B11.50%144.78-2.11-1.44%
JP Morgan Chase & Co9.78%62.40-1.39-2.18%
Wells Fargo & Co9.76%49.90-0.69-1.36%
Bank of America Corp6.37%14.33-0.45-3.01%
Citigroup Inc5.75%45.30-1.38-2.96%
US Bancorp2.93%42.36-0.61-1.42%
American Intl Group Inc2.75%55.14-1.45-2.56%
Goldman Sachs Group Inc2.61%162.07-4.11-2.47%
Chubb Limited2.29%118.00-0.95-0.80%
American Express Co2.25%64.63-1.05-1.60%
Metlife Inc2.10%44.50-1.34-2.92%
BlackRock Inc1.91%355.20-6.30-1.74%
The Bank of New York Mellon Corp1.84%39.80-0.97-2.38%
PNC Finl Services Group1.84%86.82-1.09-1.24%
Morgan Stanley1.74%26.57-0.69-2.53%
Capital One Financial1.63%71.86-1.72-2.34%
Prudential Financial Inc1.47%76.45-2.22-2.82%
Schwab Charles Corp1.45%27.80-0.99-3.44%
Marsh & McLennan Companies1.39%63.25-0.40-0.63%
Travelers Cos Inc1.37%109.94-0.97-0.87%
CME Group Inc A1.33%92.70-0.92-0.98%
AFLAC Inc1.22%68.53-0.60-0.87%
Intercontinental Exchange Inc1.22%240.79-3.89-1.59%
Aon plc1.21%105.90-0.72-0.68%
BB&T Corp1.20%34.98-0.43-1.21%
S&P Global Inc1.19%104.38-2.79-2.60%
Synchrony Financial1.09%30.85-0.48-1.53%
State Street Corp1.05%60.77-2.14-3.40%
Allstate Corp1.04%64.94-0.42-0.64%
Discover Financial Services0.98%55.19-0.93-1.66%
SunTrust Banks Inc (GA)0.89%41.49-0.64-1.52%
Progressive Corp0.81%32.92-0.15-0.45%
M&T Bank Corp0.80%116.89-2.06-1.73%
T Rowe Price Group Inc0.79%74.44-1.25-1.65%
Hartford Finl Services Group0.75%44.48-0.48-1.07%
Willis Towers Watson PLC0.73%124.99-0.98-0.77%
Ameriprise Financial Inc0.69%95.20-2.62-2.68%
Moody's Corp0.69%94.73-1.29-1.34%
Northern Trust Corp (IL)0.65%69.80-2.06-2.87%
Fifth Third Bancorp (OH)0.61%18.04-0.41-2.22%
Franklin Resources Inc0.59%36.71-1.03-2.73%
Invesco Ltd0.54%30.06-1.00-3.22%
Regions Financial Corp0.51%9.27-0.18-1.90%
Citizens Financial Group Inc0.51%22.67-0.39-1.69%
Principal Financial Group0.49%41.96-1.35-3.12%
Loews Corp0.45%39.78-0.37-0.92%
Lincoln National Corp0.45%42.66-1.47-3.33%
KeyCorp0.44%12.21-0.25-1.99%
Cincinnati Financial Corp0.42%66.14-0.38-0.57%
XL Group Plc0.40%32.00-0.25-0.78%
Affiliated Managers Grp0.39%165.02-6.83-3.97%
Huntington Bancshares (OH)0.34%10.00-0.19-1.83%
Unum Group0.34%33.38-0.85-2.48%
Comerica Inc (MI)0.33%43.52-0.82-1.85%
E*TRADE Financial Corp0.31%25.00-0.73-2.82%
Nasdaq Inc0.31%62.00-1.01-1.60%
Torchmark Corp0.28%57.19-0.80-1.38%
Assurant Inc0.24%85.63-0.62-0.72%
Leucadia National Corp (NY)0.24%16.57-0.36-2.13%
Zions Bancorp (UT)0.24%26.93-0.57-2.07%
Navient Corp0.20%13.20-0.45-3.30%
People's United Financial Inc0.20%15.34-0.21-1.35%
Legg Mason Inc0.14%30.31-1.59-4.98%