Buenas esperanzas sobre el iPhone 8 y los resultados de Micron, buen apoyo. Vean los componentes:
 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Apple Inc.15.00%141.35+0.43+0.31%
Microsoft Corp10.17%65.24+0.37+0.57%
Facebook Inc A6.67%140.27+0.74+0.53%
AT&T Inc5.19%41.64-0.01-0.02%
Alphabet Inc A5.06%839.08-0.58-0.07%
Alphabet Inc C4.90%818.27+0.69+0.08%
Cisco Systems Inc3.46%34.16+0.20+0.59%
Intel Corp3.40%35.48+0.21+0.58%
Verizon Communications Inc3.40%49.67+0.03+0.06%
Visa Inc A3.36%89.49+0.63+0.70%
Intl Business Machines Corp3.06%174.75-0.07-0.04%
Oracle Corp2.75%45.00+0.05+0.11%
Mastercard Inc A2.15%112.00+0.40+0.36%
Broadcom Limited1.78%220.94+4.08+1.88%
QUALCOMM Inc1.72%57.04+0.23+0.40%
Texas Instruments Inc1.65%81.24+0.57+0.71%
Accenture plc A1.54%120.00-0.76-0.63%
Nvidia Corp1.31%108.81+1.72+1.61%
Adobe Systems Inc1.29%128.85+1.98+1.56%
Salesforce.com1.10%81.85+0.33+0.40%
PayPal Holdings Inc.1.00%43.29+0.15+0.35%
Automatic Data Processing0.96%103.86+0.34+0.33%
Applied Materials Inc0.87%39.24+0.39+1.00%
Yahoo Inc0.85%46.67+0.07+0.15%
Hewlett Packard Enterprise Co0.79%23.20+0.40+1.75%
Cognizant Tech Solutions Corp0.74%58.99+0.23+0.39%
Activision Blizzard Inc0.71%49.23+0.45+0.92%
eBay Inc.0.70%33.64+0.12+0.34%
Analog Devices Inc0.62%82.47+0.93+1.14%
HP Inc0.61%17.39+0.18+1.05%
Intuit Inc0.60%120.08+0.09+0.08%
Micron Technology Inc0.58%29.12+2.65+10.01%
Electronic Arts0.57%89.83+1.22+1.38%
Fidelity National Information0.55%80.06+0.24+0.30%
TE Connectivity Ltd.0.55%74.98+0.56+0.75%
Corning Inc0.53%27.51+0.17+0.62%
Fiserv Inc0.52%116.20+0.35+0.30%
Western Digital Corp0.47%79.96+3.77+4.95%
Amphenol Corp A0.46%71.14+0.24+0.34%
Lam Research Corp0.43%128.65+3.30+2.63%
Paychex Inc0.41%61.86+0.34+0.55%
Symantec Corp0.40%30.93+0.23+0.75%
Skyworks Solutions Inc0.38%98.13+1.63+1.69%
Autodesk Inc0.36%86.99+1.30+1.52%
Level 3 Communications0.35%56.24+0.18+0.32%
Microchip Technology Inc0.34%73.91+1.16+1.59%
KLA-Tencor Corporation0.32%96.41+1.18+1.24%
Red Hat Inc0.31%83.03+0.27+0.33%
Xilinx Inc0.31%58.95+0.11+0.19%
Harris Corp0.30%111.90+0.48+0.43%
Motorola Solutions Inc0.30%84.09+0.35+0.42%
Alliance Data Systems Corp0.29%244.52+1.60+0.66%
Seagate Technology0.29%45.92+0.79+1.75%
Citrix Systems Inc0.28%83.94+0.55+0.66%
CenturyLink Inc0.26%22.78+0.14+0.62%
Global Payments Inc0.26%79.25+0.31+0.39%
Advanced Micro Devices0.25%13.90+0.11+0.80%
Akamai Technologies Inc0.24%64.18+0.52+0.82%
NetApp Inc0.24%41.40+0.50+1.21%
Juniper Networks Inc0.23%28.08+0.24+0.86%
CA Inc0.22%31.99+0.08+0.24%
Synopsys Inc0.22%71.68+0.46+0.64%
F5 Networks Inc0.21%147.96+1.41+0.96%
Western Union Co0.21%20.36+0.23+1.14%
Total System Services Inc0.19%52.30+0.02+0.04%
Qorvo, Inc0.19%67.93+1.10+1.65%
VeriSign Inc0.17%87.46+0.07+0.08%
Xerox Corp0.13%7.22+0.02+0.21%
FLIR Systems Inc0.11%36.39+0.09+0.25%
Teradata Corp0.10%30.44-0.01-0.02%
CSRA Inc0.10%29.33+0.03+0.10%