Se nota un poco más que está lejos la subida de márgenes por subidas de tipos, así que nuevos descensos. Vean cómo andan hoy:

 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Berkshire Hathaway B9.02%141.41-1.12-0.79%
JP Morgan Chase & Co8.09%64.36-0.89-1.36%
Wells Fargo & Co7.80%48.96-1.04-2.08%
Bank of America Corp5.03%14.11-0.32-2.22%
Citigroup Inc4.54%44.73-0.83-1.82%
US Bancorp2.36%42.09-0.72-1.68%
American Intl Group Inc2.21%56.21-0.39-0.69%
Simon Property Group A2.10%201.29-0.16-0.08%
Goldman Sachs Group Inc2.05%152.69-1.95-1.26%
Chubb Limited1.98%126.29-0.63-0.50%
American Express Co1.83%65.03-1.23-1.86%
Metlife Inc1.65%43.73-0.89-1.99%
American Tower Corp A1.54%107.85+0.29+0.27%
BlackRock Inc1.54%356.79-3.56-0.99%
The Bank of New York Mellon Corp1.53%41.45-0.61-1.45%
PNC Finl Services Group1.51%87.79-1.71-1.91%
Morgan Stanley1.37%26.04-0.51-1.90%
Capital One Financial1.28%70.36-1.74-2.41%
Public Storage1.25%246.83-5.17-2.05%
Schwab Charles Corp1.20%28.76-0.69-2.34%
Marsh & McLennan Companies1.17%66.48-0.10-0.15%
Prudential Financial Inc1.16%75.15-1.66-2.16%
Travelers Cos Inc1.14%113.87-0.35-0.31%
CME Group Inc A1.09%95.11-0.28-0.29%
Crown Castle Intl Corp1.06%94.14+0.15+0.16%
Intercontinental Exchange Inc1.06%263.59-1.23-0.46%
Aon plc1.00%109.51-0.26-0.24%
BB&T Corp1.00%35.95-0.66-1.80%
AFLAC Inc0.99%69.36-0.54-0.77%
S&P Global Inc0.99%109.48-0.56-0.51%
Synchrony Financial0.90%31.28-0.67-2.10%
ProLogis Inc0.87%49.35+0.41+0.83%
Equinix Inc0.87%372.55-0.39-0.10%
Allstate Corp0.86%67.680.000.00%
Welltower Inc0.86%72.01+0.20+0.28%
State Street Corp0.83%60.27-1.27-2.06%
Discover Financial Services0.80%56.63-0.76-1.32%
Equity Residential0.79%64.27-0.01-0.02%
AvalonBay Communities Inc0.78%170.82+1.21+0.71%
Weyerhaeuser Co0.78%30.29-0.58-1.88%
Ventas Inc0.77%68.00+0.18+0.26%
SunTrust Banks Inc (GA)0.74%42.49-1.00-2.30%
Boston Properties Inc0.66%128.26+0.19+0.15%
Progressive Corp0.65%32.72-0.10-0.30%
M&T Bank Corp0.64%117.26-1.77-1.49%
T Rowe Price Group Inc0.63%74.32-0.76-1.01%
Hartford Finl Services Group0.60%44.29-0.24-0.53%
Willis Towers Watson PLC0.60%128.88-0.15-0.12%
Ameriprise Financial Inc0.58%100.07-1.38-1.36%
Moody's Corp0.58%100.50-0.57-0.56%
Vornado Realty Trust0.58%96.11-0.33-0.34%
General Growth Properties Inc0.54%27.59+0.07+0.24%
HCP Inc0.54%34.23-0.14-0.41%
Realty Income Corp0.54%63.75+0.24+0.38%
Northern Trust Corp (IL)0.53%71.45-1.23-1.69%
Digital Realty Trust0.51%102.53-0.07-0.07%
Fifth Third Bancorp (OH)0.50%18.60-0.38-2.00%
Essex Property Trust0.46%210.51+1.32+0.63%
Franklin Resources Inc0.44%34.44-0.81-2.30%
Regions Financial Corp0.43%9.57-0.25-2.55%
Invesco Ltd0.42%28.83-0.76-2.57%
Citizens Financial Group Inc0.42%22.88-0.58-2.47%
Kimco Realty Corp0.41%29.21-0.01-0.03%
Host Hotels & Resorts Inc0.40%15.55-0.14-0.89%
Principal Financial Group0.40%43.06-0.71-1.62%
Extra Space Storage Inc0.38%90.01-0.99-1.09%
Loews Corp0.37%40.09-0.45-1.11%
Lincoln National Corp0.37%44.31-1.34-2.94%
Federal Realty Invt Trust0.37%156.37+0.56+0.36%
KeyCorp0.36%12.31-0.39-3.07%
Cincinnati Financial Corp0.35%70.00-0.15-0.21%
Macerich Co0.34%78.60+0.16+0.20%
SL Green Realty Corp0.34%101.20-0.10-0.10%
XL Group Plc0.33%33.37+0.22+0.65%
Affiliated Managers Grp0.31%167.05-3.89-2.28%
CBRE Group Inc.0.30%30.83-0.21-0.68%
Iron Mountain Inc0.30%36.75-0.28-0.76%
UDR Inc0.30%33.87+0.31+0.92%
Unum Group0.29%35.83-0.70-1.92%
Gallagher Arthur J. & Co0.29%48.03+0.11+0.23%
Huntington Bancshares (OH)0.28%10.06-0.30-2.85%
Comerica Inc (MI)0.27%44.92-1.29-2.79%
E*TRADE Financial Corp0.26%26.34-0.56-2.08%
Nasdaq Inc0.25%65.05-0.17-0.26%
Torchmark Corp0.23%60.54-0.61-1.00%
Apartment Investment & Mgmt0.21%40.69+0.31+0.77%
Leucadia National Corp (NY)0.20%17.60-0.34-1.91%
Zions Bancorp (UT)0.20%28.47-0.64-2.20%
Assurant Inc0.19%84.11-0.97-1.14%
People's United Financial Inc0.17%15.60-0.30-1.86%
Navient Corp0.16%13.16-0.28-2.08%
Legg Mason Inc0.12%33.31-0.82-2.40%