Está mejorando muy poco, +0,08% y es gracias a los resultados de JNJ que es el que más pondera. Vean los componentes:
 
Company NameIndex WeightLastChange%Change
Johnson & Johnson12.00%124.65+1.51+1.23%
Pfizer Inc7.87%36.71+0.07+0.19%
Merck & Co Inc5.79%59.15+0.13+0.22%
Unitedhealth Group Inc4.78%141.77+1.02+0.72%
Bristol-Myers Squibb4.51%76.02+0.06+0.08%
Medtronic plc4.41%88.47+0.28+0.32%
Amgen Inc4.34%163.37+0.44+0.27%
Gilead Sciences Inc4.10%86.59-0.34-0.39%
AbbVie Inc.3.64%63.73+0.17+0.27%
Allergan plc3.61%242.54-1.89-0.77%
Celgene Corp2.82%102.43-0.27-0.26%
Lilly Eli & Co2.75%80.04+0.09+0.11%
Thermo Fisher Scientific2.19%156.56-0.49-0.31%
Biogen Inc2.07%260.58-0.92-0.35%
Express Scripts Holding Co.1.88%79.48-0.20-0.25%
Abbott Laboratories1.86%41.99-0.10-0.24%
Danaher Corp1.72%80.74-0.20-0.25%
McKesson Corp1.62%197.98+0.28+0.14%
Aetna Inc1.51%116.72-1.64-1.39%
Stryker Corp1.38%122.06+0.44+0.36%
Becton Dickinson & Co1.35%175.03+0.63+0.36%
Anthem Inc1.29%133.28-1.72-1.27%
Cigna Corporation1.25%133.64+0.51+0.38%
Boston Scientific Corp1.14%23.68+0.10+0.40%
Regeneron Pharmaceuticals Inc1.05%378.58-2.96-0.78%
Alexion Pharmaceuticals Inc1.00%123.93-1.53-1.22%
Cardinal Health Inc0.97%83.42+0.21+0.25%
Baxter Intl Inc0.92%46.36-0.19-0.41%
Humana Inc0.91%157.42-2.22-1.39%
Intuitive Surgical Inc0.90%670.50-0.04-0.01%
Zimmer Biomet Holdings Inc0.90%124.83+0.01+0.01%
HCA Holdings Inc0.85%79.92+0.37+0.47%
St Jude Medical Inc0.83%80.41-0.15-0.19%
Zoetis Inc0.80%49.47-0.25-0.50%
Edwards Lifesciences Corp0.79%105.74-0.01-0.01%
Vertex Pharmaceuticals Inc0.78%88.08-1.34-1.50%
Illumina Inc0.78%148.97-0.60-0.40%
Mylan NV0.69%45.56+0.03+0.07%
Cerner Corp0.65%60.88-0.01-0.02%
Bard C.R. Inc0.64%232.27+0.38+0.16%
AmerisourceBergen Corp0.58%85.93-0.10-0.12%
Agilent Technologies Inc0.54%46.62-0.18-0.38%
Schein Henry Inc0.53%180.49-0.43-0.24%
Dentsply Sirona Inc.0.52%62.69-0.08-0.13%
Lab Corp of America Hldgs0.49%137.00+0.58+0.43%
Perrigo Company plc0.47%92.68+0.21+0.23%
DaVita HealthCare Partners Inc0.45%77.44-0.07-0.09%
Centene Corp0.44%71.79-0.32-0.44%
Quest Diagnostics0.43%83.41+0.37+0.45%
Waters Corp0.43%148.76-0.17-0.11%
Universal Health Services B0.43%135.79-0.01-0.01%
Hologic Inc0.31%36.36-0.08-0.22%
Varian Medical Systems Inc0.29%86.38-0.10-0.12%
Mallinckrodt plc0.24%63.31+0.11+0.17%
PerkinElmer Inc0.21%54.96-0.27-0.49%
Patterson Cos Inc0.15%49.41-0.19-0.38%
Endo International plc0.13%17.80-0.12-0.67%